Звездная обитель
Elanor
клуб заведен 22-09-2004
постоянные читатели [9]
cheshik-kun, fali, Nesta, Sver, ДПЗЕ, Клуб АРХипелаг, Летучий Мыш, Старк, Фай Родис
хранители [1]
Старк
участники [7]
cheshik-kun, JulianaZee, Nesta, Yong_Enchanter, Индиго, Летучий Мыш, Старк
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [20]
магия, эзотерика, Религия, Энергетика, экзофизика
антиресы [3]
[2] 17-10-2006 14:31
Вопрос

[Print]
Инакомыслившая
[9] 12-09-2005 19:46
2012

[Print]
Инакомыслящая
18-05-2005 20:29 Elanor » Зачетная неделя у меня закончилась
Сдавала вот зачет по Культурнорелигиозному наследию России..
Надо было ответить по прочитанному за 20 минут в метро Евангелию от Иоанна. Я собсно..все эти Евангелия раз по 5 за всю жизнь перечитывала... Мне не трудно... Да и у самой ынтерес свой..
Так вот .. ну.. я ей рассказываю, мол, выбрала от Иоанна - потому что именно в нем автор делал упор на божественность Христа.. самое большое количество описанных чудес и тыды... ну красиво лью ибо дело знаю.
И тут она меня спрашивает - А были ли какие-нибудь НЕПОНЯТНЫЕ места в тексте? Я на секунду задумываюсь и осознаю что НЕТ,, НИ ОДНОГО! Я даже понимаю, из-за чего они распяли его.. из-за чего не приняли его как Бога.. из-за чего все отрицали и тыды..
Библия - это что.. вы мне лучше расскажите куда Анфи пошла Утену искать или .. в чем "сакральный" смысл Евангелиона (ну.. я его пока не смотрела).. а Библия.. это так.. сказка для младшей группы детского сада.. В НЕЙ ВСЕ ПОНЯТНО

Состояние: хорошее

отредактировано: 18-05-2005 20:30 - Elanor

Комментарии:
всея Русi
с чем вас и поздравляю. всем бы такая уверенность в собственном уме.
всея Русi
... может поведаете, что вам там ясно?
19-05-2005 18:08
Priestess of Star
Основное и самое на мой взгляд важное - я расписала..
За конкретикой - тебе проще спросить о том, что конкретно ТЕБЕ не понятно +)
всея Русi
ты вот говоришь, что ясно, почему не приняли его акк бога.
возникают 2 вопроса:
1) почему же не приняли?
2) почему ты считаешь, что он есть божество? (именно так следует из той фразы)
19-05-2005 18:51
Priestess of Star
1)Открываем тот же Новый Завет.
Что мы видим? В осномном отрицают Христа не простые люди, а фарисеи и саддукеи, которые за ... уже.. ну сколько там лет прошло после Моисея?.. у них устоялись традиции.. у них устоялись условности...У них создалась своя система ценностей. В которой Бог выше человека.
Приходит Иисус и выходит так, что он Богочеловек. Но он со своими способностями не "вписывается" в эту систему ценностей. Он - новый для нее.. А люди.. у них ДО СИХ пор осталась эта препротивнейшая черта - бояться всего нового и непонятного..Им лучше отрицать само существование того, чего боишься - вспомни как костер инквизиции поглощал великих астрономов и ученых поначалу (см историю Коперника, например)
2) Божество, не божество.. Пророк - не пророк.. Не мне решать... Для меня Иисус - создание, с энергетикой по силей превышающей любого человека в н сотен раз.
Пример. Он пошел по Иерусалиму. Его обступила толпа. В толпе одна женщина прикоснулась к полам его одежды и исцелилась. Так вот. Он это почувствовал (что свидетельствует о том, что он вполне контролирует свою Силу) и спросил даже мол "кто прикоснулся до меня?".. но тут это было не столько из устрашения, сколько для закрепления эффекта воздействия.
Ведь его Сила от одного конкретно взятого Бога. И его чудеса все до одного - на Вере. Человек уверовал - излечился окончательно, ибо принял Христа.. его энергию..
Я уже где-то писала.. что у существ типа Иисуса или Будды та же аура в диаметре достигала километров... Это даже где-то в сети видела - ученые исследовали (но там что-то про Будду было - врать не буду - не помню)...
Как я рассказывала перед зачетом - почитай Евангелие от Иоанна.
Сотворить то же вино из воды - полностью поменять информационную структуру жидкости - это был только первый простой "фокус" +) . У Иоанна много свидетельств божественному происхождению Христа.
всея Русi
1) да, да, конечно.

2) что доказывает, что все чудеса - не придумали позже?


вопрос, не по заветам, а так: как так получается, что нынешнея христианская церковь настолько лицемерна, а люди - продолжают слепо верить в ее правду?
19-05-2005 19:07
Priestess of Star
2) во-первых.. Древние тексты вроде как даже сохранились (уж что -то что а ЕотИ ИМХО устраивало даже церковников... за что я его и уважаю... его незачем было менять или дополнять, что они вполне могли сделать при переводе других Е-ий для поддержания своего авторитета и усиления монархии)
Во-вторых.. та же История Руси (уже православной) - вспомни действительно плачущие иконы (сейчас такие - огроооооомная редкость)
в-третьих - плащаница плюс огонь, которым раз в год умываются приезшие и пришедшие в Иерусалим.. Рано или поздно он перестанет снисходить... но пока им никто не обжегся.

Нынешняя христианская церковь... Сейчас ее делают люди.. именно люди сделали из церкви бизнес...А дригие люди... они все еще слепо верят, ведь Церковь испокон веков была проводником между Богом и человеком... Верующие не виновны в том, что "проводник подгнил в некоторых местах" за две тысячи-то лет ^_~

отредактировано: 19-05-2005 19:21 - Elanor

всея Русi
о, об огне как ни удивительно, ничего до сих пор не слышал! надо будет наведаться на досуге.
евангелие, насколько я знаю, были написаны сотню лет после событий, не так ли? да и мало ли что могло примерешиться - тогда!

"плащаница " - что плащаница ?...

мне нравится ваша вера. очень ценное качество.
19-05-2005 21:45
Priestess of Star
Дядя! Дядя! Стоп!
Ты все напутал..
Евангелисты ЖИЛИ В ОДНО ВРЕМЯ С ИИСУСОМ...Это же одни из его учеников! Тут никак нельзя утверждать про 100 лет.
Благодатный огонь - думаю гугл поможет найти в сети, быть может даже пару видюшек с места событий ( в последнее время там на Пасху куча камер и тележурналистов).

Плащаница - в которую заворачивали Христа.. сейчас исследуется учеными... На ней полностью так сказать Христос.. со всеми кровавыми пятнами и выражением лица.. Инет тебе поможет..Говорят, возле нее тоже чудеса происходят - но за это не ручаюсь..
Изучается учеными - не подделка.. Ткани больше 2000 лет со всеми отпечатками Христа так сказать..
Neutral Good
хммм, ето та плшаница что в турине? так ведь датировали ее, исследовали - ясно что подделка. (куча несоответсвий, да и С14 не врет) ткань тканью, а вот пигменты - средневековые.

да и нафиг она нужна? и так ясно, что ИХ сушествовал, а ничего иного оно уже привнести не может!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть