08-09-2003 04:16 За рулём
За рулём моей машины за все время моего автолюбительства, вернее, автовладетельства, сидело всего три девушки. причём, так получилось, что и автомашины были разные, и девушки - тоже.
"О первой почти ничего не помню" - то была ВАЗ 2103, в весьма плачевном состоянии, я не помню, ни того, что делала девушка за рулём, ни своих реакций. Помню, что в один прекрасный миг машина закипела и уроки на этом мы прекратили... а потом и общение вообще. Хотя это никак не связано.

А вот второй и третий случай - похожи. Вторая моя ученица до моих уроков за рулём никогда не сидела. Ничего, и трогаться научилась, и останавливаться. Но в один прекрасный день, вернее, ночь (машин меньше, ментов меньше, свободного времени больше), она сказала сакраментальную фразу "Я больше никогда не сяду за руль!". Ну, виноват. Наорал. "СТОЯЯЯЯЯТЬ БЛЯДЬ!" - вот были мои слова. Напрасно она пыталась меня успокоить, говоря, что она прекрасно всё видела и контролировала. Я-то рядом сидел, и прекрасно видел тот поребрик (бордюр) высотой 50 см, который НЁССЯ на мою машину, когда девушка разворачивалась, сдавая задом. Не знаю, что она там видела, но поребрика - точно видеть НЕ МОГЛА. Она в зеркало салонное смотрела.

Третья девушка тоже заявила, что сидеть за рулём не будет. никогда. только я вот не понял, за рулем моей ли машины, или вообще. Хотя, вроде, хочет в автошколу. И вот не понимаю я ее. Спрашиваю "почему?", отвечает, что ей страшно. А чего страшно, можешь объяснить? нет, говорит, не могу.
Страшно, что это МОЯ машина, а не её. и никакие доводы, что я не дам ей поломать мою машину (ну, в столб там или в кювет), а остального она сломать просто не сможет -- её не убедили. Ещё её педаль сцепления смущает.
Ну да, конечно, на машине с автоматом - и обезьяна поедет. Знай себе педальки дави, да руль прямо держи

Выходит, хреновый я педагог, ори - не ори.

Состояние:
Комментарии:
08-09-2003 04:52
Камрад
Хреновый. Возразить нечего.
У меня тоже такой был.
Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ!!

08-09-2003 16:08
Камрад
В принципе, кричать в таком случае не стоит

Хотя я прикололся однады... Ирчик давно хетел за рулём посидеть... Посадил, как трогаться объяснил. Поехали. Потом на свою команду "остановись" слышу "а как?". Как останавливаться я не рассказал...

А бояться ездить Ирчик начал после того, как какой-то "асс" спихнул её с трассы. Правда, опосля я сел за руль, догнал его и продемонстрировал ему, чего он стоит...

Камрад
А бояться ездить Ирчик начал после того, как какой-то "асс" спихнул её с трассы.

Да, помню, она рассказывала. Он с прицепом был, вроде. Или это вы были с прицепом?

Вообще, первое, что я отрабатываю с кем бы то ни было - это команда "Стоп!". Тронулись - "Стоп!". Должны остановиться. А то у меня ручник обычно только в голове работает, но не в машине, поэтому надо нарабатывать ученикам такой рефлекс. Тогда учиться будет безопасно.

Камрад
А мне повезло - когда меня мой учил водить, все было ок хотя может это просто я такая гениальная впрочем и инструктор в автошколе сказал, что я лучшая его ученица хотя, один раз (первый после окончания автошколы для благоверного, потому что когда я была за рулем он в машине не сидел - так получалось) когда я отвозила милого домой на его машине (он был слегка не трезв) - всю дорогу его переполняли такие смешанные чувства... признаюсь, он не орал, но понервничал серьезно.. - к концу дороги был уже почти как стекло!

Камрад
я ору только в экстренных случаях когда поребрики бешеные на тебя летят, например

гадальная
СНТКТП так значит на машине с автоматом - и обезьяна поедет ? Так да? Так? угу..я тебе это припомню!
Так вот фиг вам! Меня и на той, что с автоматом, муж долго учил! И, заметь, не орал! Даже когда я вылетела из машины, не поставив ее ни на что...а вот просто взяла и выскочила! И страшно! Да...если бы можно было сроду бы за руль не села!

13-09-2003 19:38
Камрад
Ромашка, а что с автоматом ездить? Сел, газ нажал и поехал...

гадальная
Ka-50 а руль крутит? а во встречную полосу не выехать? а затормозить во время? а перестроиться из ряда в ряд? а заметить этот чертов школьный автобус? а не забыть остановиться на СТОПе? а?

16-09-2003 11:21
Камрад
Вообще, первое, что я отрабатываю с кем бы то ни было - это команда "Стоп!". Тронулись - "Стоп!". Должны остановиться.

Вот именно за выполнение этой команды Лешка меня как-то отдельно хвалил... За то, что тормозила, а не спрашивала "Зачем".

С другой стороны, за рулем надо слушаться команд того, кто учит, а не думать... Хотя бы поначалу. Потому что нормально контролировать ситуацию на дороге я пока что просто не в состоянии, в этом-то я себе даю отчет :) И если командуют "Стоп!" (в любой форме) - значит, чего-то ты не увидел. Или не понял, что это.

Хотю за руль...

отредактировано: 16-09-2003 11:23 - Irchik


Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть