16-09-2003 17:53 Дожили.
Мой отец с 1980 года не вылезал из-за руля. А то и раньше. В данный момент его машина (Мерседес) находится в ремонте, а вернее, в ожидании запчастей под заказ. И будет еще ждать своего ремонта до четверга. У отца в семье есть ещё одна машина, но на неё тоже есть нагрузка, поэтому брать ее по рабочим нуждам ему не очень удобно. У меня в данный момент две машины, но я отговорил отца брать мою вторую (вернее, сейчас - первая, хотя по хронологии моего автомобилизма она именно вторая) - ВАЗ 2104. Та машинка - явно девочка, притом капризная до жути. Как только посидит за рулем НЕ хозяин,так сразу у нее что-нить отваливается. И хотя хозяин у нее - мой отец, в документы она не смотрит. Был отец ее хозяином - служила ему верой и правдой. Отдал он её жене своей, сам в Мерина пересел - машина сразу закапризничала. Потом по зиме, пока на мерс отец колёс зимних не купил - забрал у жены четвёрку. И что вы думаете? перестала заводиться. Даже с верёвки! Хорошо, я тогда уже на машине был, помогал отцу, то отвезу куда-нить, то на верёвке утащу в гараж, чиниться. Побороли. Снова жена села за четвёрку - опять беды пошли. но тоже недолго, присмирела машинка.
Я машину получил в идеальном состоянии. И тут же "обсох". Как бы в показаловку. Были ещё траблы по мелочи, но и со мной она свыклась.
Однажды отец сдал своего мерина в ремонт, на один день. и понадобилось ему по-быстрому куда-то съездить. взял четвёрку, без вопросов, съездил, всё в порядке. Вернул ее мне (я в офисе ждал). По дороге домой я "закипел".
Ну, капризы!

Так что отговорил я отца брать четвёрку, даже на время, да ему и самому в радость - до работы на метро поездить недельку. А сейчас вот взял моего опелька. Тот, вроде, по характеру - флегматичный мужик. Посмотрим, будет ли брыкаться?
Комментарии:
гадальная
ага..я тоже заметила, что машины имеют свой характер)) я же тебе говорила, что хотела сделать серию фотографий - машины с разным выражением "лица"))) И не прощают измен)))

17-09-2003 14:16
Камрад
Не одушивляйте машины - они этого не любят

Камрад
Ka-50

подискутирую:

У моего знакомого - Volvo 850. Зверь тачка, он за ней следит хорошо, двигатель там 2.3 литра, рвёт - только шорох Только вот заводилась плохо. Особенно зимой. Он к ней по-всякому, и "ласточка", и "зайка". Оказалось - это мужик. "Старик", "мужик", "орёл". Только обращение к ней поменял - всё сразу стало хорошо, и заводиться стала без проблем...
Так вот бываить.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть