Жить не торопится, но чувствовать спешит...
Il Vento
дневник заведен 23-07-2003
постоянные читатели [20]
DRey_A, Grand Mary, Heretic, Juicyfruit, LV, MatildaChou, Postman, Scholle, sushka, АКУНА МАТАТА, Букля_, В кедах по снегу, Ветренный, Виктор, Д-ж-о-к-е-р, Другой Поэт, Нопэрапон, СовершенноЛЕТНЯЯ, Старая Кошка, Шолле
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [22]
антиресы [5]
05-05-2006 18:40
Ужасно не люблю, когда стучатся в аську и на третьей фразе спрашивают про фото. Настроение сразу портится и продолжать разговор уже не тянет.

Может я и не права, и ничего в этом такого нет, но ведь есть же у меня позитивный опыт, когда я обменивалась фотографиями с людьми, спустя год виртуального общения.
И, кстати, до сих пор с ними на линии. :)
Это мои самые длительные сетевые отношения.
Комментарии:
Бегущая по лезвию
Ужасно не люблю, когда стучатся в аську и на третьей фразе спрашивают про фото. Настроение сразу портится и продолжать разговор уже не тянет.
Полный агримент И не понимаю оправданий типа "мне нужно составить себе сразу правильный образ, чтобы не придумывать что-то". У меня есть очень хороший сетевой друг, с которым я уже года три плотно общаюсь и при этом не знаю, как он выглядит. Только чисто символически, он себя описывал. А фото не присылает - это у него принцип И ничего, нормально, не могу сказать, что я от этого вселенски страдаю.
Но вообще вопрос, конечно, неоднозначный. Если сразу общение с человеком пошло в хорошем, приятном русле, видно, что это не собеседник-однодневка - можно и через неделю обменяться. На мой взгляд, всё зависит от, опять же, интуитивного чувства ситуации: иногда бывает, что длительное время общаешься и мысли не возникает о фото заговорить, а иногда и через неделю попросишь... Хотя я, например, чем старше становилась, чем больше общалась с людьми, тем меньше нуждалась в скором визуальном ознакомлении.
А проблема несоответствия увиденного на фото сложившемуся в голове образу - это я и проблемой не считаю. У меня реальный образ сразу же накладывался на мысленный и очень быстро вытеснял его, и дальше всё было нормально.
Хм, короче, всё индивидуально
06-05-2006 14:09
panta rei
Grand Mary

Самое интересное, что люди, требующие сразу фото, процентов на 99 и оказываются однодневками.
Странно, но для меня визуальный образ при сетевом общении не так уж и важен. Может потому, что я сразу настраиваюсь на непродолжительное общение?

У меня есть очень хороший сетевой друг, с которым я уже года три плотно общаюсь
Забавно, но у меня тоже эта виртуальная дружба длится 3 года. Одна по аське, а вторая по email. Причем, как выглядит мой друг по переписке, я тоже не знаю. :)
06-05-2006 14:58
Рысь
А я этого не понимаю. Я согласен с тем, что люди, требующие фото на второй день, как правило оказываются однодневками. Но как можно общаться годы, вообще не зная, как выглядит твой друг, какие у него глаза, какое лицо и общий образ, я не понимаю. Как можно не интересоваться тем, что представляет из себя друг внешне? : )
Я могу быть не прав - я очень негативно отношусь к виртуальности : ) Если бы у меня был такой друг по переписке, я бы давно увидился бы с ним в реале, где бы он ни жил : )
06-05-2006 15:49
panta rei
Heretic
Если бы у меня был такой друг по переписке, я бы давно увидился бы с ним в реале, где бы он ни жил : )

Ну, одного я часто вижу теперь на фото. Он увлекся фотогрфированием и периодически присылает мне свои работы. :)
Мы даже как-то пересекались в реале, и пытаемся пересечься еще, но время работает не на нас и пока проще общаться по аське, чем встретиться. :D

А второй живет в Италии, где-то на севере. И встреча в оффлайне может и не состояться... Возможно поэтому мне и не так любопытно знать, как он выглядит, если уж у нас все равно мало шансов увидеться. Зато я вполне живо представляю его по письмам и как человек он мне очень нравится. Чего же боле? :)

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть