Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага
chilli
дневник заведен 26-03-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Кишинёв, Молдавия
интересы [3]
антиресы [3]
07-06-2006 11:31 Как?
Как уговорить/заставить/уболтать Старшего читать книги?
Не хватает слов...
Комментарии:
Камрад
Не знаю
Знаю только, что ни в коем случае не заставлять, можно охоту на всю жизнь отбить...
А чем от интересуется? нельзя ли из области его интересов найти хорошую книжку и дать ему для затравки?
У меня племяха лет 10 вообще читать не любила. А потом появился Гарри Поттер. Перечитывала от корки до корки по нескольку раз, сейчас прониклась процессом, читает уже другие книги, не взахлёб, как мы когда-то, но читает
Собсно, сабж
А сколько лет мальцу?

Меня вот пытались заставлять - ноль на массу. Потом однажды сел и начал самостоятельно разбирать буквы в сказке Пушкина о царе Салтане. И процесс пошел.
07-06-2006 16:54
Камрад
DeadMorozz Старшему 14 лет. Пытался найти ему что-то по его интересам - сложновато... У него на первом месте автомобили. Покупать ему журналы по авто? Так там больше картинки и краткие описания авто - на один раз прочитать...

Гарри Поттер(и иже с ним)? Нет, подобное ему однозначно не нравится - я спрашивал. Дал ему почитать "Цифровую крепость" и "Код Да Винчи" Дэна Брауна - говорит: "муторно читать..."

Зато Младший уже показывает на вывески и прочие надписи и говорит: "бука А, бука И" правда буквы латинские... Судя по всему их стали учить алфавиту в садике, потому что мы пока не начинали его этому учить...
Собсно, сабж
chilli ага... 14.
Дай ему чего-нибудь почиать по фильмам - есть ведь книжки всякие, написанные по снятому кино. Терминатор, Автостопом по галактике, Гарипотер, Толкин. Есть масса вариантов.

Как по мне, я бы ему подбросил серию про "Стальную Крысу" Гаррисона или про мобильную пехоту Роберта Хайнлайна. Очень неплохая серия Урсулы Ле Гуин про Земноморье - но читается чуть менее легко.
07-06-2006 17:08
Камрад
DeadMorozz ГариПотер, Толкиен отпадают сразу, ибо ему и фильмы эти не нравятся, про Терминатора и Автостопом по галактике книг не видел.

А разве "Стальная крыса" Гаррисона? У меня есть серия про "Крысу" и у меня есть впечатление что это Желязны...
07-06-2006 22:19
боец невидимого фронта
chilli по пунктам:
1) крыса - Гаррисона :)
2)автостопом по галактике это вообще-то филм был снят по книге :) не читал(но всё собираюсь - с момента выхода фильма :) ), не смотрел, так как знающие люди сказали что в фильме много приколов, которые трудно понять не прочтя книги.
3) книжка терминатор есть(сам читал в подростковом возрасте) но сейчас наверное трудно будет найти, ибо книжка старая, ещё по первому фильму (если мне не изменяет память), хотя может быть есть и по остальным книги
14-06-2006 16:42
бешеный одуванчик
ага. ток детективы современные не подсовывай. мат+безграмотность

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть