Skullflower
Skullflower
дневник заведен 29-10-2004
постоянные читатели [5]
duskfall, Lula, Soulol, YzyRpAToR, Клуб меломанов
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [14]
Ницше, постмодернизм, хорошие книги, подводное плавание, avantgarde music, Ладога, progressive death metal, music trade, Т.М.С., пиво с друзьями, палатка водка шашлыки, ru.military
[1] 02-03-2005 00:11
Профпатолог жжОт

[Print]
Блудный Филолог
15-06-2005 22:01 Наконец-таки
Последний раз заглядывал на journals.ru то ли в начале, то ли в середине мая. Не помню.
Последняя запись - 15 марта, последний свободный день. С 16го марта я уже аки пчёлка пахал на "Электропульте". Мда. Вроде - как вчера, а вроде - и давно уже. Три месяца - однако...
Уже недель шесть хожу с четким ощущением, что жизнь только началась. Мне очень понравилась работа - коллектив отличный, я со всеми быстро сошелся. Без пары мутантов не обошлось, но они безобидные, не кусаются. Нравится разбираться со станциями в цеху, проектировать и разбираться со всей релейной и прочей микроконтроллерной фигней, нравится решать и думать, разрабатывать и внедрять... Мда, никогда бы не подумал, что настолько - одно время вообще думал, что дверью вуза ошибся.
Как ни странно, даже деньги платят приличные. Правда, времени нет вообще. Т.е. чаще всего за эти месяцы я приходил в 8-9 вечера и просто брякался спать, вставал в 6 и шел на работу, по-другому никак. По субботам работал. Если не работал, то по утрам обнаруживал подмышкой зеленоглазое чудо, что само по себе факт весьма знаменательный - ни с кем не было у меня по сию пору столь гармоничных, откровенных, простых и взаимно ненапряжных отношений. Но об этом саа-аавсем отдельный разговор.
Жизнь переменилась однозначно. Появились деньги, я наконец отремонтировал машину. Покупаю диски, которые давно хотел. Ничтоже сумняшеся, купил себе ZIPPO и пару трубочных зажигалок.
Перешел на трубку. Сосед, которому вдруг понадобилось подрубить трехфазный асинхронник на две фазы, оказался трубочным мастером. Сварганили сетку на двоих (пока), распилили платеж за Инет, сварганили сайт. Код и нарезка мои, основные идеи его - собсно, я нарисовал, как он сказал. Очень приятно, когда есть такие люди рядом, всегда можно пойти на рюмку чая и фсетакое.
Ощущения от трубки потрясающие. Забросил сигареты совсем, курю 1-3 трубки в день, и больше не надо. Испробовал уже 7 табаков, и мне это нравится. =-)) Пока пальму первенства держит "999", но скоро я куплю Olaf Poulsson N42, посмотрим, как оно. Как-нибудь надо про трубокуров рассказать, ужасно забавный народ.
Музыкальных новинок до одной матери. Хорошо хоть mp3-плэйер есть.

Третий день прохожу обучение в SIEMENS. Наконец-то не к 8:30! И в 17:00 я дома! Г-дя, какой кайф!

Current music: Spiritual Beggars'2005
Состояние: красная звезда на зеленой тоске
Комментарии:
знают только сосны
Skullflower Трубка - это очень, очень позитивно! Рада за тебя сама курю трубку уже больше двух лет. Мммр!
Камрад
И какой табак куришь? Трубки покупные, под 9 мм? С фильтром куришь?
знают только сосны
Разные... Люблю Borkum Riff Cherry Liqueur, Mac Baren Aromatic Choice (это тот, что раньше был Mild Choice), Petersen Kentucky bird (очень цветочный, ароматный, рекомендую... хотя может это по-женски). Не люблю, когда в смеси много черного кавендиша, утомляет. Оптимально для меня - кавендиш, вирджнии немного и берлей.
Трубки - да, покупные, есть под 9 мм угольный фильтр, есть с металлическим конденсатором. Чаще курю с конденсатором - в силу обстоятельств.
А ты что куришь?
Камрад
Ароматизированные не люблю, ненатурально и язык разъедает, цветочками пахнуть мне как-то западло, уважаю смеси типа Blentyre, 999, Olaf Poulsson, ферментированные или кремовые. Банки! Латакию полюбил :-) Сейчас курю MacBaren Original Choice, черносливовый - но чего-то не хватает, факт. Кавендиш, вирджиния и бёрлей - это много таких табаков, оптимальная смесь, видимо. Трубки курю мастерские, хэндмэйд ифсетакое. Никаких понтов, просто за 2 штуки приличную трубку не купишь, а больше влом тратить. Сосед режет - любо-дорого. Курю чаще без фильтра, либо с бальсой, что приятнее, само собой. Бальса, кстати, идеальным фильтром считается. 9мм угольный мне просто-напросто не вставить, у моих трубок максимальная ширина каналов - 5 мм. Куришь какую трубку? Churchwarden?
знают только сосны
Skullflower Действительно, Original Choice такой легкий и не очень выразительный... для начинающих хорошо, а ярко выраженного вкуса в нем нет.
просто за 2 штуки приличную трубку не купишь, а больше влом тратить.
Имхо, предубеждение Без обид, но трубку за 2-3 тысячи неплохую каждодневную трубку можно присмотреть.

Ну, если сосед режет, то действительно повезло. Из чего он режет, кстати? Если "с улицы" идешь покупать, то авторская трубка стоит от 4 штук где-то...

Трубку курю не сhurchwarden, но хочу такую купить в будущем. Уж больно красивая, да и правда - у длинных трубок дым попрохладнее. Одна из моих трубок длинная, но сhurchwarden'ном я бы ее не назвала. Хотя может быть...

отредактировано: 21-06-2005 11:05 - Aelin

Камрад
Скорее за 3 =-) Хотя черт его знает, я мало по магазинам в поисках трубок шлялся, у меня сразу все было. Сейчас подумываю этим заняться, хочется что-нибудь прямое и с недлинным чубуком, типа "шпигота" или "яблока". Режет товарищ из бриара, есессно, у меня есть еще пара старых его трубок из красного дерева. Сходи на сайт, посмотри. Он может любую вырезать штуки за 4-4.5, т.е. повторить какую-нибудь Savinelli, может из своих эскизов сделать.

Вчера курил Blentyre - нет, ну какой табак! Обычный, но какой аромат! В какую цену у вас табаки, кстати? Тот же Original Choice, Stanwell, Borkum?
знают только сосны
На какой сайт сходить?

Магазинчик хороший советую - Серпуховской вал, д.5. Но это в МосквеВот там ты точно что-нибудь подберешь, большой выбор и очень все недорого. Там еще сигары, табаки, вина, коньяк... Не вылезала бы оттуда!

Blentyre - не курила. Увы В моих ближайших планах - Ashton Old Church.
Choic'ы всякие стоят в среднем рублей 220 и до 250. Если место дешевое - то 180.
Borkum - от 140-160 до 180
Stanwell - тоже где-то рублей 180.
Камрад
Да я и здесь подберу, чай, не в пустыне. Сайт в постинге указан, полюбуйся

Опять купил Olaf Poulsson 42. Мммм, любимый табак, адназначна.
знают только сосны
Skullflower Хмм, "слона-то я и не заметил"Сейчас схожу, посмотрю.
Луна в Водолее
.

отредактировано: 26-12-2010 08:16 - Aquarius Moon

There Will Never Be Another U
Привет! HeavyBirthday!
Закрыть