Dreamlike
26-01-2005 17:39
Обнаружилось, что совершенно не могу общаться с "пустыми" людьми... равно как с людьми, стоящими значительно ниже по уровню и не желающими (не могущими) идти дальше. "Забавный" такой эффект, правда приятного в этом мало, но приемуществ такого восприятия предостаточно. Моя основная схема общения следующая: внешний первичный анализ, прощупывание, попытка поднять или предложить помощь (явно или неявно) и после этого окончательный вердикт.

Очень рад, что нашёл некоторых "братьев" и "сестёр", которые правда не всегда признают друг-друга в силу некоторых психологических предустановок. Вообще, довольно часто начинает казаться, будто я выступаю в роли некоего посредника, моста, связки между некоторыми из них, при этом являясь и катализатором, и имея возможность перераспределять коллективные намерения. До сих пор не могу однозначно охарактеризовать свою роль. Главное, осознаю многие из своих возможностей, раскрытых и ещё дремлющих. Но всё впереди. Скоро будет. Ждите.
Комментарии:
26-01-2005 18:40
катушка черных ниток
хм, а ведь чертовски прав

немного кросспостед со мной. почитай там пост про работу.

Я не могу общаться с людьми, если они мне неинтересны. Не могу общаться на "общие " темы - погода, покупки, выходные и проч. Жалко тратить и время, и энергию на "разговоры из вежливости".

И очень раздражаюсь, если ко мне лезут с разговором только для поддержания его и ничего более.

03-02-2005 21:41
Камрад
Смысл "разговора" может быть только в:
а) объмен информацией (по делу)
б) объмен эмоциями (треп о проведенном времени)
в) коллективная генерация эмоций (креатив)

В нашем табуне:
а - 15%
б - 35%
в - 50%

Закрыть