Ничего никому не скажу
Milez
дневник заведен 05-07-2004
постоянные читатели [35]
Alexvn, Araphel, Ashar, chilli, Dianing, Donal Sagan, Eterne Farigi, Foto, franzesca, Frederick Taer, glv12 Marla Zinger, Hella Cat, JeanRat, kv75, Night Lynx, photo, photo_blog, Pulim, Slanter, Summerly, Svetlika, thanq, trogvar, Z-machine, zakamka, Zart_Dragon, Арина, Букля_, Вук Мрнявчевич, Макиэ Хиатари, маруся, ПАРАД УРОДОВ, расСвет(ка), Скромняга-2, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [6]
[3] 10-09-2005 22:40
Не забыть.

[Print]
Макиэ Хиатари
27-05-2005 16:33 Собираюсь на практику.
Жарко, просто так сидеть и читать сил нет. Посему бегаю по квартире (пока ходишь - проветриваешься. :-)) и собираю вещи к практике. Из шкафов вытаскивается всякое г, которое не носилось в течении почти года и которое я никогда не надену вне поля. Некоторые вещи с мыслью "ну когда же ты, наконец, выстираешься до дыр и я тебя выброшу".
Набрала журналов, книг, косметики и всяких свечек-палоче-вонялочек. Когда ещё у меня будет время почитать сидя на месте (а не в поезде), заняться собой (столько, сколько положено девушке) и пожечь всякие палочки-свечечки. Тоже мало использовавшиеся в течении года.


Вообще, с практикой в этом году была любопытная история. Началось с того, что на очередном перерыве к нам в аудиторию, где собрался весь курс, пришла наша куратор и сказала, что на практику (читайте: командировку. А командировки обычно оплачиваются.) нам надо сдать по 4000 рублей. Повисла гробовая тишина. В глазах у людей читались то сомнения, то недоверие, то сочувствие к пошатнувшемуся умственному здоровью куратора. Народ оклимался и сказал "ни х фига себе! Сдурели что ли?". Фраза "Пошли в жопу со своими 4000!" тяжело повисла в воздухе. Куратор смешалась и быстро-быстро заговорила, что факультет оплачивает нам положенные командировочные - 50 р. в день. А остальные 75 в день придется платить нам. Народ успокоился не сильно. 3000 тоже достать проблема. Особенно тем, кто живет на Ямале или в Сибири. А деньги эти - на еду. Не сдашь - кормить не будут.
Мы намекнули, что неплохо бы переспросить насчет суммы и узнать, сколько конкретно стоит обед, завтрак и ужин. Потому что половина курса не завтракает (и сданные, но неиспользованные деньги за завтраки раньше возвращали). так зачем сдавать.
Вообще, деньги возвращаются. Частично. (К начале практики их просто не успевают перечислить факультету). Но в этот раз нам сказали, что вернут деньги только "хорошо учащимся студентам". Это взбесило нас больше всего. К тому же вернут их где-нибудь в сентябре, а тогда они будут уже полезны, но не актуальны.
Назначили дату собрания. Пару недель до собрания возмущенно обсуждали, где начальство может 3000 взять и куда засунуть. Непробуктивно, зато полезно для нервов. Более продуктивно и применимо на практике обсуждали, что делать, кто виноват и кому бить морду.
На собрании нам долго гнали. На все те темы, которые мы уже хорошо изучили за 2 предыдущие практики. Про деньги - ни слова. Но тут мы не выдержали и спросили, что таки с деньгами. Что с деньгами - никто не знал. Все те вопросы, которые мы задавали, никто не выяснил. Начальник практики, он же ответственный за денежную сторону, на собрание не пришел. Ругались. Потребовали следующего собрания и выдать нам всяких начальников. Поняли, что номер дохлый.
Составили группу, отправили их к начальнику практики. Начальник практики ничего не знает. "Офигеть, дайте 2"- подумал курс.
В итоге кто-то особо настырный додолбал начальника и выяснил, что без завтраков надо платить 2200.

Чуть позже выяснилось, пока неподтвержденно, что начальник практики с нами на практику не поедет. Будет сидеть в Москве в своем кабинете. За безопасность тех домиков, в оторых живет 3 курс, отвечает именно он. А вопрос безопасности будет актуальным. Местное население в тех местах не особо благодушное. Пару лет назад было несколько неприятных дней с разборками. Будем надеяться, хоть кого-нибудь нормального выдадут в начальство взамен увезенного от нас в зоналку директивой свыше горячо любимого нами позапрошлогоднего начальника.


Current music: R.E.M. - Everybody hurts
Состояние: предчувствие чемоданного
Комментарии:
Камрад
Офигеть дайте 2 это не то слово. Мдя... а в налоговую звонить не пробовали? Мож, поможет.
Бери с собой привод. Или еще лучше газобалонник. На всякий.
экспериментальный образец
пипец. Мочить.
27-05-2005 23:56
Камрад
Donal Sagan Tammi
А смысл? Откуда денег факультет возьмет? Наши старшие научные сотрудники 3000 получают. Конечно, думаю, не все деньги так просто на всех делят, но по большому счету все свои и все честные. У нас небольшой факультет. И плохих людей мало. Сделаешь гадость - сразу вычислят и заклеймят.
В налоговую можно звонить сколько угодно, деньги на нашу практику вряд ли появятся. А про то, что вернут только хорошо учащимся, думаю, просто припугнули перед сессией.
Это я сейчас спокойно так рассуждаю. Тогда мы бесились страшно.
На самом деле мы платили всегда. На первом курсе все вернули и ещё стипендию большую заплатили. На втором вернули мало. Но тогда начальник был, хм, как бы помягче сказать...

С безопасностью все, конечно, хуже. Но всегда на себя рассчитывали. У нас ребят полкурса, хорошие люди, своих в обиду не дадут. В прошлый раз тоже сами разбирались. При наличии начальства. От начальства больше разговоров было, хотя, надо признать, помогали как-то.
Ни привод, ни газобалонник не помогут. Такие вещи только раззадорят. А народа местного там много. Лучше сохранять вооруженный нейтралитет. Пару лет назад поогрызались и остановились.
28-05-2005 00:09
Камрад
Забыла сказать, что нас так возмутило по сравнению с предыдущими сериями: платили меньше, штуки по полторы за все (и завтраки включены), деньги обещали вернуть всем (и всем вернули) и возвращали их в течении практики. Ближе к концу, но, когда ты заканчивал практику, у тебя было на что отдохнуть летом.
Светлая, но не добрая
Общее готовящееся настроение понимаю. Ибо только что вернула в шкафы все, что было вынуто из них для короткого недельного лета.

А деньги... вообще песня. Ужас какой-то.
31-05-2005 10:38
Камрад
Макиэ Хиатари С настроением у меня глюки какие-то. Кажется, с марта болею полевой болезнью (Пустите меня! В поле! Дайте мне лопату! На разрез!), а за неделю до отъезда совершенно расхотелось уезжать. Подумалось, что мне будет грустно без остающихся здесь друзей и без моей бегательно-сумасшедшей жизни. Потихоньку уговариваю себя захотеть поехать снова. :-)

Да. Отдельная песня. Готовлюсь переть у знакомых и друзей книги, потому что закупать их не на что. Нельзя же ехать на практику без чего-нибудь на почитать.
Светлая, но не добрая
Milez, понимаю. У меня было то же самое с началом игрового сезона -- то пол-зимы только о том и мечтала, а потом такой мандраж начался, и такая лень одолела...

Можешь и у меня упереть чего-нибудь, если скажешь, чего хочешь.
01-06-2005 00:23
Камрад
Макиэ Хиатари :-)

С тобой мы не пересечемся уже до практики. Я пока Фредерика ограбила, но про предложение не забуду, спасибо. :-) Только дочитаю стащенное сейчас.
Закрыть