28-06-2005 22:16
Когда я училась в школе, в начале каждого учебного года я ждала, что к нам в класс придет какой-нибудь новый мальчик (в нашем классе вообще был дефицит мужского населения), что он мне понравится, и что я ему понравлюсь. Но когда новые мальчики приходили в наш класс, либо они не вызывали у меня никакого интереса, либо я не вызывала никакого интереса у них; в нашем классе было несколько девочек-*первых красавиц*, которые нравились мальчикам, но я была не из их числа.... если брать как пример мультик "Daria", то эти девочки скорее были из разряда Квинн, а я была кем-то типа Дарьи; но притом сие вовсе не означало, что я ненавидела этих девочек и совсем с ними не общалась.

За учебный год, что я прообитала в университете, я практическине установила никаких отношений с мальчиком Матвеем; хотя, этот мальчик сам по себе очень замкнутый. Но кроме того я умудрилась не подружиться по-человечески с очень дружелюбным, артистичным и общительным Алексеем. И как я тольео так смогла?... При всём при этом, я получила зачет по психологии общения с завидной легкостью. По-видимому, это было незаслуженно.

Вообще я удивляюсь. Я закончила первый курс. Перешла на второй. И меня даже не выкинули из университета. Мне кажется, что в школе меня скорее любили учителя, чем одноклассники, а в университете меня скорее любят однокурсники, чем преподаватели.

Приходили в гости Вова с Сашей. Вове нечего слушать в машине и он попросил дать ему "лучшие диски и кассеты"......... Вова все же удивительный человек. Я стала редко его понимать... еще мне кажется, что он явно переслушался шоу Бачинского и Стиллавина. Вове я дала 4 диска, а еще он забрал у меня мою любимую кассету - "Детский сад"... как же я буду жить без этих наипозитивнейших и, напротив, слезоточивых, песенок?...... позвоню ему через пару дней и спрошу, понравилось ли ему; сейчас звонить нет смысла: телефон у Вовы отключили за неуплату.

Сегодня был у нашей школы выпускной, но я не поехала. т.к. не захотела, мне это, по большому счету, не нужно, да и я там не нужна. И потом, наверное, выпускной - он на то и выпускной, что он был 1 раз в жизни. Матери же сильно хотелось, чтоб я куда-нибудь сходила. Не на выпускной, так погулять. Поэтому, когда мы с ней баолютно случайно встретили Д. на улице, а Д. собиралась встречаться с З. для того, чтоб идти куда-то там гулять, мать была готова меня просто-напросто сбагрить несчастной Д. Д. и З. - лучшие подруги, и им не нужны лишние люди, и потом я не люблю навязываться, меня никуда не звали и я не собираюсь просто так самовольно прицепляться к кому-то. Это был сущий кошмар. Бывает, что просишь человека о чем-то, просишь не сделать что-то, а чего-то НЕ делать; а потом складывается впечатление, что действуют тебе назло. Я владею искусством портить себе жизнь в совершенстве и не нуждаюсь в посторонней помощи. Только вот у некоторых людей так и чешутся руки мне в этом помочь. Вообще я иногда поражаюсь, чем у смогля завоевать столь пренедрежительное к себе отношение своей же маман. Даже в исключительно бытовых вещах. У нее - косметика, у меня - "раскраски". У нее - документы, у меня - "бумажки". Мне иногда приходится переквалифицироваться в секретаря, я любезно отвечаю на звонки, говорю, что просят сказать, посылаю, кого просят послать. А меня регулярно ставят в неприятнейшие положения. В такие моменты я ненавижу жизнь и себя в ней.
Закрыть