22-07-2005 23:41
Часть вторая, оптимистичная, но с неопределенным концом ))

Проходит день за днем, меняют они друг друга серой пеленой. Неотличимые лица вокруг тебя плавают. Вроде не воешь уже, вроде успокоился, только сердце изнутри выжжено. Толи дома сидишь, толи по улицам бродишь - все для тебя едино.
А потом... Не хватает у тебя сил, не можешь ты свою гордость проявлять, и идешь к нему, к зверенышу. Сначала просто, спросить - "А как же так? Зачем ушел ты? Ну неужели не хватало тебе чего-то?" А он тоже - делает вид что все ему по барабану, а сам виновато так на тебя смотрит исподлобья. И ты смотришь. Молчите оба. Сказали друг друг по глупости, ничего не значащей, и молчите. И все, думаешь, вот и понятно стало. Повернулся чтобы уйти, а он сзади тихонько так, почти неощутимо по спине тебя коготком царапает. Обернулся, глядь, а у него слезы на глазах! Ну, а тут уже никаких слов не надо. Понял он, понял хорошо, что глупость сделал. Не смеет он теперь прощения просить, гордый потому что. Да только и не нужно оно, прощение. Не за что тебе его прощать. У тебя уже - не сердце стало, а просто комок радости кипящей.
В этот момент конечно, зрителю и отвернуться стоит. Ничего нового он там не увидит, хотя и помешать не сможет. Пускай потом у вас еще куча разногласий найдется, пускай помните вы о прошлых обидах. Только сейчас - не до них. Обхватил ты своего зверька, стиснул со всей силы и не отпустишь теперь никогда. И он, никуда от тебя не денется. Просто потому что не может этого быть. Не может быть так, что все эти испытания зазря пропадут.
Неизвестно, что там вам дальше светит, но уже сейчас видно - радуга, она здесь, рядом. Возмешь ты счастье свое за пушистую лапу и пойдешь туда, где цветные краски над асфальтом переливаются. Ну и что, что по лужам идти придется? Нету в этом ничего для вас страшного. И невозможного нету. И заметно уже, как на зверя твоего мордочке счастливой, радуга отражается, в глазах блестит. Хвост распушил и скачет он навстречу палитре яркой. Знает Зверь-счастье - самая хорошая примета - это под радугой пройти. Ну а уж дотащить его, разгильдяя капризного, это твоя забота.
Потащились )))

Current music: Элизиум - Острова
Состояние: упертое
Комментарии:
31-07-2005 11:33
эх...паутина....
04-08-2005 01:36
Камрад
Ну ты, блять, неисправим!!!
05-08-2005 14:27
Ебать же ты ослеп, амиго, все у тебя в радужных красках...
05-08-2005 15:41
Ага, вот только ты не распознал, что зверь твой оказался сучьей породы.
05-08-2005 15:41
Я
15-09-2009 12:12
Вот она оканцовочка оказывается какя....что ж скажешь тут ... действительно Супер! Волновалось сердечко от прочитанного! Хотя и понимаю о каком зверьке то речь идёт. Но красиво! Красиво написано! (Я, но не тот Гость, который выше откоментировался словом "Я")

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть