Дневник IOException
IOException
дневник заведен 09-12-2003
постоянные читатели [18]
aishma, Beijing, Cadabra, circles, Fantasy and Sci-fi, Hydralisk, Keti, LV, Offline, The one, Trend_UP, Букля_, Виктор, Падший Икар, Скромняга-2, Щепка, ЭльфИла, Это Я
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [19]
Интернет, психология, музыка, деньги, сигары, кино, компьютеры, коньяк, фантастика, финансы, анекдоты, люди, Довлатов, мотоциклы, Counter Strike, экономика, приколы, CocaCola, FOREX
антиресы [11]
водка, русский шансон, насморк, дураки, слёзы, предатели, военные, американцы, суки, французы, бляди
19-09-2005 21:03 Месть
Блюдо, которое нужно вкушать охлаждённым? Пожалуй, да. Но, что есть месть? Пакость сделанная обидчику? Однозначно нет. Месть - это скорее искусство. Акт мести - произведение искусства. Это блюдо, которое готовится не за один день. А может и не за месяц и даже не за год. Нет - это не цель жизни. И не стоит возвеличивать её до таких высот. Но и принижать до пошлого мордобития или засыпания сахара в бензобак тоже не стоит.

Месть - это творение, а мститель, своего рода, творец. И для того, что бы получить истинное наслаждение от мести, нужно приложить усилия для её осуществления. Детально продумать, тщательно подготовить и с упоением вкусить это творение собственных рук. Месть должна быть адекватна, дабы не мучили, потом угрызения совести. Месть должна быть эстетична и красива, элегантна, неповторима и ... узнаваема. Узнаваема так, как узнаваемы полотна великих мастеров, без подписи, а лишь по росчерку пера. И уж конечно, столь старательно взращенный плод, нужно вкусить. Насладиться им в полной мере. Видеть объект мести в процессе её осуществления. Видеть на его лице понимание того, что то, что с ним происходит - это именно месть, и видеть, что он узнал кто субъект этой мести. Видеть, как умирает надежда избежать этой мести. А месть, та которое произведение искусства, а не та, которая до пошлости убога, и должна быть такой, что бы убить надежду раньше своего финала. И чем раньше, тем лучше. Высшее наслаждение - видеть обречённость на лице врага.

Жестоко? Пожалуй. Думаете, что ваш обидчик такого не заслужил? Тогда не надо даже думать о мести. Просто посмейтесь ему в лицо. И пошлите нахуй!

fin

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть