Офеелия
27-06-2003 21:33 Фанфик.
Я приехала в Лондон год назад, чтобы продолжить обучение на историка, там же я приобрела то, о чем мечтала всегда- средневековый замок. Мне его купил крестный за старания и за стремления достигнуть высшего образования. Замок был постороен в романском стиле, примерно в 1450 году. Расположен он не далеко от Лондона, возле густого, Сказачного, как я привыкла его называть, леса и возле холодного и глубокого озера. Жила я там с моей лучшей подругой- Полиной и со своими слугами. Мои мечты сбывались одно за другим..
Сейчас я сидела в полюбившейся мной зыбегаловке, в тихом крыле Лондона и читала историю Шотландии . Ко мне подошел мужчина и спросил разрешения присесть за мой столик, я не отрывая глаз от книги разрешила незнакомцу присесть. Через несколько минут спустя, к моему "соседу" подбегает официантка с криком:
-Можно ваш автограф!!!??
Я заинтересованная незнакомцем подняла глаза и поперхнулась заказанным чаем.
Перед собой я увидела смущенного Орландо Блума. Я не могла поверить своим глазам. Официантка удовлетворившись автографом, ушла работать, а я все еще удивленно смотрела на молодого актера. Он улыбаясь спросил:
-Не так часто встречаются актеры?
Я взяла себя в руки и расслабилась, он ничего плохого ведь мне не сделает. Я спокойно ответила:
-В первый раз.
-Я тоже впервые вижу прекрасную незнакомку. Как вас зовут?
-Меня зовут Алиса. Только не надо говорить о красоте и необычности моего имени.
-Я и не собирался.-он снова улыбнулся своей завораживающей улыбкой.-Зови меня Лан. Вы ведь не местная?
Мой акцент сделал свое.
-Ок. Да, я из Эстонии, но сама русская. Давай на ты?
-С радостью. Эстония,эстония....вспомнил! Она находится рядом с Латвией и Россией? Такая маленькая страна?
-Да. Ты прав, такая маленькая страна..
Я невольно вспомнила свой дом, своих подруг, родителей.. Я сейчас так далеко.
-Алиса, тебе плохо?- Лан посмотрел на меня тревожным взглядом.
-Нет. Просто задумалась...Ты не против чая?
-О, как раз то, что мне сейчас нужно! И еще мороженное!Сиди. Я сейчас закажу.
Я хотела его остановить, но он уже подошел к стойке и делал заказ. Ладно, пусть он расплачивается. Хихикнула я. Официантка тем временем всякими способами пыталась привлечь к себе внимание Блума, но он делал вид, что не замечает ее выходок. Со стороны это было так смешно, что я не выдержала и звонко засмялась на всю забегаловку. Лан тоже не выдержал и посмотрев на меня засмеялся. Посетители, а их было мало, смотрели на меня непонимающими глазами. Отсмеявшись мы принялись поглощать принесенное ванильное мороженное и стуча зубами запивали его горячим, красным чаем. Закончив с пищей, Лан спросил:
-Что ты читаешь?Романы?
-Нет, историю Шотландии.
Орландо закашлял.
-Историю?-переспросил он.
Я посмотрела на него обиженным взглядом.
- Прости, просто сейчас редко кто увлекается историей. Это твое хобби или ты серьезно..
-Я серьезно. Я учусь на историка.-перебила его я.
-Ты еще учишься?
-Нет. Я уже закончила университет и учусь дополнительно, точнее для себя. Я ведь историк.
-Ухты! Интерессно. А я вот, скромный малый..Снялся в фильме Властелин колец и в Пиратах..
Мы оба засмеялись и вышли из забегаловки. На улице было тепло и только теплый, летний ветерок спасал от духоты. Мы пошли в парк, затем пошли в ближайшую кафэшку есть мороженное и затем мы просто гуляли по улицам, разговаривая обо всем на свете. На небе уже повились звезды и Луна освещала нам, своим бледным, таинственным сиянием, дорогу. Лан предложил меня проводить, но я отказалась и попросила его дать мобильный телефон. Я набрала номер подруги, живущей со мной в замке и на русском заговорила:
-Полина, ты не можешь меня встретить? Ну, подехать на машине к нашему любимому магазину? Жду тебя там.
Договорившись с подругой, я отдала телефон его хозяину. Я попросила Лана проводить меня до магазина, он согласился и мы молча направились к назначенному месту. Когда мы пришли, Орландо нежно взял мое лицо в руки и поцеловал в губы. Это был долгий и самый сладкий поцелуй за всю мою жизнь.
Я улыбнулась ему и посмотрела в его глубокие, манящие глаза. Так мы стояли до приезда моей подруги. Лан попросил мой номер телефона, я написала цифры, которые будут началом новой жизни.. Не говоря ни слова я села в машину и она помчалась по дороге. Полина с интересом поглядывала на меня, а я переваривала в голове случившееся за этот день.
-Кто этот везунчик?- не выдержав спросила она.
-Да так, Орландо Блум.- стараясь не засмеяться сказала я.
Машина резко затормазила и из транспорта донесся удивленный голос подруги и мой звонкий смех.
По пути я все рассказала любопытной подружке и приехав домой устало повалилась на свою светло зеленую кровать, сделанную в средневековом стиле.
Закрыть