Мысли вслух
дневник заведен 31-08-2002
постоянные читатели [2]
Knight Of Dark, Olechka
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Краснодар, Россия
[10] 08-04-2005 02:34
О любви и симпатии.

[Print]
Забрел случайно
04-09-2002 17:19 О возрасте и поколениях.
Сейчас мне 16. Нравится ли мне этот возраст? Нет. По многим причинам. Самая главная - это мое поколение. Вокруг ходят быстро деградирующие ровесники, темы о разговорах с которыми ограничиваются футболом и "как круто вчера погуляли". Есть и приятные исключения, общения с которыми я очень ценю. Вообще я могу вписаться в любую компанию, было бы желание, но самое ужасное даже не в этом... Люди относят меня к НИМ. То есть, судят по первому взгляду - определяют возраст и сразу как-то стремятся прекратить всяческое общение. В общем, в реале нормального общения я даже не жду - разве что от столь дорогой мне девушки. А общение в нете чаще всего заходит в тупик после того, как я честно отвечаю на вопрос "Сколько тебе лет?". Врать я не люблю, а общение продолжается, только если человек еще младше меня(хотя тогда уже я не хочу общаться - глупее моих ровесников могут быть только еще более молодые люди). Что ж мне делать? Деградировать вместе с поколением? Чувствую, что к зрелому возрасту все к этому и подойдет - не в отшельники ж подаваться? А чем чаще я поддерживаю тупые разговоры ни о чем и смеюсь над еще более тупыми шутками - тем тупее становлюсь я сам.
Комментарии:
04-09-2002 18:58
Камрад
Буз, ты очень умный парень. Что важнее-ты мудрый, то есть жизнь тебя хоть чему-то научила...ты знаешь, у меня тоже такая проблема... ну ты уже у меня это прочитал. Есть и приятные исключения, общения с которыми я очень ценю. Вообще я могу вписаться в любую компанию, было бы желание, но самое ужасное даже не в этом... Люди относят меня к НИМ. То есть, судят по первому взгляду - определяют возраст и сразу как-то стремятся прекратить всяческое общение. ты прав. Более, чем прав. Я просто я не смогла бы так сказать об этом.
аномальное явление
С высоты более старшего возраста могу только поздравить Только не забывай: горе - от ума...ещё убедишься...
Летучий Камрадик
Горе от ума... это точно.
09-09-2002 19:45
Камрад
Я не считаю себя умным, все люди умны, но не каждый выражает свои мысли вслух.
Потерянность, а я тебя поздравляю, что ты сейчас там, где ты есть. К тому же, вряд ли тебе было очень стыдно за свое окружение в моем возрасте.
A Candle, хех-хех, кто б меня поддержал.
09-11-2002 00:41
Друг, товарищ и брат
Впареде, как всё правильно описал, а!!! Молодец!!!
Я прям чуть не расплакался!
09-11-2002 16:35
Камрад
Можно было б без сарказма.
16-11-2002 14:35
Камрад
я вот читала и думала...твоё мнениенаходит отклик в моей душе.Всё...кроме одного.То что ты с людьми младше себя не общаешься...а считаешь их просто глупее и не можешь даже предположить,что они могут быть равными собеседниками.
Ты не хочеь разговаривать с теми,кто младше,а почему те кто старше тебя должны говорить с тобой?Они ведь тоже считают тебя младшим.Считают глупее...а ведь это не так...
вот такого моё мнение
16-11-2002 16:35
Камрад
Чтож, где-то ты права. Но у меня это ни то, чтобы принцип - не общаться с людьми которые младше меня, а... Ну просто нет подходящих собеседников. Точнее, не было на момент написания поста. Разве ты не видела, каково подавляющее большинство современных детей, возраста 8-13 лет? Да они уже курят, пьют, матерятся похлеще наших родителей и чего только не делают! Я недавно шел по улице и видел три пацана лет 9 каждый, которые курили какую-то дрянь. По-моему, человечество деградирует быстрее, чем возможно представить.
16-11-2002 23:24
Камрад
В чём-то ты наверное прав....
Это ужасно...видеть этих подростков...Даже думать не хочется что будет дальше.
Но ведь не все такие.Поверь.Просто ты наверное не встречал тех,с кем можно поговорить.И не просто поболтать ни о чём.А действительно поговоирть.
Но таких теперь мало.........а жаль....
Закрыть