Дневничка
23-05-2006 18:01 Пассажир по утру
Еду утром на работу. В электричке. Читаю взахлеб интересную мне книгу. Чую, что вошедший через две остановки пассажир сядет именно напротив. Так оно и есть. Сел, улыбнулся. Немного подумал и своим костюмом протер все сиденье, передвинувшись к окну. Обращаю внимание на его галстук, руки и газету "Акция", которую он читает. На конечной убираю книгу, и надеваю сумку на плечо. Он в это же время берется за ручку портфеля. Я встаю, втстает и он. И не пропуская между нами ни одного пассажира, следует за мной к выходу. На улице начинает разговор:
- Здравствуйте! Я вас не первый раз вижу в этой электричке. У вас такой необычный взгляд, такой серьезный. Не каждый раз встретишь такой взгляд в электричке. Принимайте это за комплимент. Вы преподаете? А я да, в РУДН. Разрабатываю проекты - все, что связано с музыкой. Я хормейстер. А вы замужем? НЕТ???!!!
Странно, у вас такой серьезный взгляд, я думал, вы замужем. А вы не будете против, если я вам сегодня вечером позвоню? Вы же будете после работы ехать обратно? Визитка моя не так хороша, как ваша. А возьмите меня к себе на радио, я буду экспертом. Мне так близка ваша радиостанция. Я ее слушаю.

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть