Мысли вслух
дневник заведен 31-08-2002
постоянные читатели [2]
Knight Of Dark, Olechka
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Краснодар, Россия
[10] 08-04-2005 02:34
О любви и симпатии.

[Print]
Забрел случайно
07-09-2002 18:01 О генах и ненависти и себе.
Вообще ненависть к себе может просто выбить из колеи. Особенно, когда понимаешь, что ничего нельзя исправить. И чаще всего это происходит от унаследованных ген. Один мой знакомый унаследовал от отца больной позвоночник, но если у первого тот был просто слегка не в порядке, то у сына просто серьезная деформация и хрупкость костной ткани. Когда ему исполнилось 6, то врачи настояли на том, чтобы он занялся профессиональным спортом, чтобы мышцы спины в будущем могли держать позвоночник(а иначе бы он не смог ни нагнуться, ни сесть, ни встать - был бы инвалидом). При всем при этом, он сейчас пытается принять участие в мировых соревнованиях по рукопашному бою и любит своего отца, хотя видит его раз в год - тот живет на Урале. Я очень уважаю таких людей, как он(сын, а не отец), но сам себя к ним не причисляю. Отца своего я просто... Не скажу, что ненавижу, но не люблю - это точно. Нет, серьезных болезней мне от него не передалось, разве что желудок у меня больной(но он был таким как у матери, так и у отца). Ну и что, что я не чувствую голода и вообще ем один раз в день-два? Дело не в этом, мне в отце не нравится ни характер(садистско-хамский), ни один из его поступков. Когда мне был год с лишним, а брат только родился - отец развелся с матерью из-за другой женщины(а мама у меня молодая и красивая - 34 года сейчас, тогда было меньше 20-ти). Сейчас у меня есть еще один брат и его жена беременна вторым ребенком уже месяцов 6-7. Я могу долго перечислять все его нехорошие черты и действия(например, он напился и сел за руль пьяным, когда я с братом были на заднем сидении. Случилась авария, брат ушиб голову, а не рассекло плечо. Или когда он публично оскорбил продавца и долго матерился на охрану, когда его, вместе со мной, вышвыривали из магазина). Но мне передались все его качества - начиная с внешности(из-за чего я не люблю смотреться в зеркало и фотографироваться) и заканчивая всеми(или почти) его качествами. Я часто смеюсь в душе, когда вижу, как избивают человека(это я заметил у себя еще когда занимался таэ-квон-до, но и в школе, и на улице люблю наблюдать за такими мероприятиями). Садизм налицо. В порыве недовольства могу наорать на человека, если меня по-настоящему рассмешить, то я буду смеяться ЕГО смехом... Как же я ненавижу все эти свои качества, но ничего не могу с собой поделать - их можно скрыть, но никак не избавиться. Жажду денег я тоже перенял от него, расстаюсь с ними с такой же легкостьтю, с какой зарабатываю.
Комментарии:
07-09-2002 20:49
Кибернетическая сосиска
А почему это плохо - то? Ну вышло так. Ну да он тебе , допустим , не нравится... Но ты уже такой - что теперь переделывать себя что ли? Не думаю, что то что ты в себе видишь от него - плохо. Ты же версия 1.01. Пропатченная и доведенная до ума. А он всего лишь бета... Подумай над этим.
08-09-2002 19:52
Камрад
Буз, не надо так волноваться! Ты замечаешь какие-то его плохие качества в себе, а он нет... Он думает, что так и должно быть!!! Но ты же знаешь, как нужно поступать!!!
ЭТО ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ!!!
09-09-2002 15:39
Камрад
Даровф тебе, добрался таки до твоего дневника.
Не грузись особо сильно, понимаю тебя, но главное жизнь и не стоит себя ломать и переделывать!
09-09-2002 20:03
Камрад
morbid, мне понравилось твое выражение. Спасибо за такое изречение, своим детям я скажу, что они 1.1, хех-хех.
Olechka, я не волнуюсь, вообще-то, я уже смирился.
Knight Of Dark, ты прав, но, как я уже сказал, я ничего не ломаю, а просто смирился со всем.
TO ALL: Просто просьба: учитывайте название дневника, "Мысли вслух" - я вовсе не хочу, чтобы меня жалели, тем более, что живу я более, чем хорошо - просто иногда хочется выплеснуть переполняющие тебя мысли без всяких последствий и пробуждений чувтсв в окружающих.
Закрыть