14-07-2006 23:01 Чм
Во-первых это мой первый пост с хз каких времен.
Посвящен полностью ЧМ 2006 в Германии.

1. Групповая стадия.
Перед ЧМ решил традиционно болеть за Бразилию. Поэтому их групповые игры мну расстроили. У хорватов выйграл Кака. Команда не смогла нихрена сделать. Потом матч с австралийцами. И кули там? Хоть и 2-0, но впечатление от игры - никакое. Чуток пришла в себя команда в матче против Японии. И то во втором тайме.
Украина. 1-ый матч даже не глядел. Результат 4-0 показал, что не зря несмотрел. Зато! Вторая игра! Просто папки. Все здорово сделали. И тут уже Саудовская была отправлена 0-4. 3-яя игра и Шева все решил.
Отмечу игру Аргентины против Сербов. Потому что самая результативная.
И, пля, злоебучаяя Франция все-таки ухватила 2-е место в группе.

2. 1/8 Финала
Апплодировал Хохлам. Просто браво.
Жалко было Шведов. Сразу 2 банки получить - это деморал полный.
Бразильци наказывают Гану 3-0. Неудивительно. Игра в целом интересная была.
Гана просто полодец на ЧМ была. Выйти из группы и непозорно проиграть Бразилии - это много.
Португалия - Голландия. Мое мнение - Иванов - мега грамотный судья. Это надо, не растеряться, как многие "хлюпики-коллеги", а отсудить ТЯЖЕЛЕЙШИЙ для судьи матч на 5+. Я только вот непонимаю тех, кто гонит на него. По-моему все карточки были показаны им по делу. Мало того. Он из еще и мало показал. Вот это единственный минус в его судействе.
И дурик-президент ФИФА тоже высказался. "Ему самому надо показать желтую карточку!". Дебил. Причем он извинился. Но только тогда, когда был составлен список судейства на решающие матчи чемпионата.
Италия НЕ ОБИГРАЛА Автралию. Сраная симуляция, сраный свисток сраного судьи и его сраная рука показывает на 11 метров. И это на последний секундах основного времени. Надо ж было судье допереть до такого. Тотти не промазал.
Франция опять огорчила победой над Испанией. Жаль.

3. 1/4 Финала
Аргентина, Аргентина. Очень жаль!
Украина билась. Но не старалась. Но все равно они молодцы.
Франция, это ебучая Франция! И сука Паррейра. Главный дебил матча. Надо же это выпусть такой стартовый состав. Пиздец просто! И, бля, проигрыая 1-0 только на 60 примерно минуте выпустить наконец нападющего второго. Причем кого! Адриану! Точно дебил. Это тело вообще нельзя было выпускать ни в одном матче. И только на 70, примерно, минуте выходит Робиньё. ПИЗДЕЦ! В конце матча! Нет, Паррейра точно олух.

4. 1/2 Финала
Италия браво. Все сделано было здорово! Замены Липпи сделал просто шикарно.
Уже ничего не требовал от Португалии. Ебаная Франция!

5. Матч за 3-ее место
Ну что тут сказать? Немци сыграли здорово. тут не поспроишь.

6. Финал нах.
О, это пенальти! О, эта симуляция. О, Зидан. Я за этот гол простил всю Францию за былые грехи. Просто нереально он реализовал одинадцатиметровый. Просто браво.
Потом Матерацци делает счет 1-1 с подачи углового. Пирло подал просто блеск.
Серия одинадцатиметровых.
Ну что тут скажешь? Фортуна! она была на стороне Италии. А помог ей Давид Трезеге. За это ему спс.

Терь о "главном", но коротко.
1) Зидан справедливо получил красную.
2) Матерацци я бы поймал потом и отпиздил. Я бы таких людей на кострах жег.
3) Судье зря недали красную за удаление Зидана. Он, как и боковой, момента стычки не видили. Не пойман - не вор.