Все люди зануды, кроме тех случаев, когда мы в них нуждаемся
Aksy
клуб заведен 18-10-2004
постоянные читатели [6]
cheezze, L@ss, MISTIK, ПАРАД УРОДОВ, Прелесть, Сти
участники [4]
alekc, cheezze, Kes, L@ss
закладки:
цитатник:
клуб:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург, Тольятти
[4] 13-07-2009 13:57
Утро

[Print]
Вредные Советы
22-07-2006 23:00 Aksy » Хмм, работа однако
Устроилась работать...промоутером. Во времена моего папы студенты устраивались работать дворниками, нынче модно быть промоутером. Вот и я решила попробовать себя на этом поприще.
Началось все с того, что я открыла бесплатную газету, с объявлениями о работе, которую мне дали уже неделю назад перед метро. После первого звонка назначили собеседование в этот же день. Поехала на любимую уже мною Черную речку (я там две недели практику отрабатывала и БАТ тоже там), там мне дали материал о сигаретах и попросили выучить до завтра до 11 утра. И к этому времени приходить сдавать. Учила всю ночь марки сигарет. Человеку, который никогда не курил и в семье тоже курильщиков не имеется, достаточно сложно запомнить кучу новых названий. Но утром я все таки сдала со второго раза))
Потом меня спросили смогу ли я начать уже сегодня работать, я подумала, а почему бы и нет. Поставили меня в хорошее место, рядом с метро и рынком. Народу там до фига, да и алкашей и бомжей тоже. В основном это все представители противоположного пола.
Сегодня я уже отработала 3 дня. Вчера поставила рекорд! Выписали премию, правда сколько я не помню, но усе равно приятно)) За все дни я брала больше всех призов и продавала пачек сигарет. Нектороые мужчины покупали сигареты только чтобы помочь мне, а потом пытались подарить эти сигареты. Я отпихивалась от них как могла. Двое подарили сигареты бомжу)) Я дарю за 2 пачки - зажигалку или открывалку, а за 6 - футболку. В первый и третий день за 4 часа я продала 154 пачки, а за второй день - 254!Ну у них и обороты подумала я.
Самое ужасное это то, что нужно из всех пачек доставать блестяшки, то есть когда человек покупает сразу 10, мы все вместе начинаем их раскрывать. Да еще хозяин киоска приходит и ругается, что я бросаю кругом бумажки. То есть мне нужно еще собирать в руку этикетки и бегать выбрасывать их в мусорку.Бяяя.
Мой супервайзер вечно где-то застревает в пробке и я упускаю клиентов, которые хотят взять подарки, а подарков извините нет. Да и бланки, на которых я записываю сколько и чего отдала, приходится расчерчивать самой от руки, потому что супервайзер забывает их привезти...А вечером нужно все суммировать и докладывать. У меня во второй день от цифр шла кругом голова, около двух часов все считала))

Вот так вкраце описала я свой рабочий день. Но столько комплементов в свой адрес я никогда не слышала, сколько за эти 3 дня. Даже несколько раз замуж выйти предлагали. Но я не согласилась, не в моем вкусе были женихи
Комментарии:
просто в перьях:)
хыы)) ты супр)) а тебе продвижение в карьере за такие обороты не светит???
23-07-2006 00:45
Камрад
Продвижение)) Вообще, я могу стать супервайзером, только мне эта перспектива неочень нравится. Надеюсь этим летом отработать и забыть о работе промоутером. А вот если б премий побольше платили, это было бы прикольно))
просто в перьях:)
Aksy а сначала супервайзером потом меннеджером проекта или акции)
23-07-2006 10:34
Камрад
Если мне в Чехии не понравится, приеду продвигаться по служебной лнстнице в Питере
просто в перьях:)
Aksy а ты что хочшь там остаться? по учебной же визе работать недьзя???
23-07-2006 22:41
Камрад
cheezze Пока у меня там есть друзья, они могут меня пригласить на работу, а вообще что в жизни не случается, есть и другие способы там остаться
Но я пока ничего не планирую, но если будет возможность, то я ее не упущу (я надеюсь))
24-07-2006 08:43
инопланетянка
Aksy ааааллла! ты меня пугаешь?! ты что с ума сошла??? другие способы? А друг-чех в курсе?
24-07-2006 21:59
Камрад
))L@ss Почему пугаю?Я не собираюсь там оставаться любыми способами. У меня такой цели. Но я не могу в тоже время сказать, что я ни в коем случае там не останусь. Будет что будет. Если будет возможность остаться, то я не вернусь

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий (виден автору записи)
Закрыть