Дневник Диверсантки
Кукарикадара
дневник заведен 12-11-2004
постоянные читатели [9]
abbath Buzoni, Amba, Hydralisk, Jiny, Виль, Жиробасс, Кукарикадара, ПАРАД УРОДОВ, Тварь
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [14]
этот мир, 3.Люблу громко слушать музыку (ос. Русский рок), 7. Цветы, 11. Люблю всю движимую технику и быструю езду, читать (любой печатный текст, особенно фантастику , социологию, братьев наших меньшиз: мышей компъютерных и лабора, Кошаков, диких кошаков, диких мужчЫн, лошадок (пег, смотреть ТВ: комедии (особенно наши - советские), , ночной город, гулять по нему:), Зиму, метель, снег, сумерки..., Воду во всех ее проявлениях, Жару... солнце... тепло
антиресы [4]
Пауки...Бр-р-р-р-р!!!, Высота (хотя к ней тянет, вернее на нее), Ненавижу когда на меня дпвят или подгоняют, Наглость... своя и чужая
[2] 24-04-2007 16:34
Улыбнуло...

[Print]
Забрел случайно
[3] 06-12-2006 12:44
1) Геката..

[Print]
Кукарикадара
[3] 29-08-2006 22:07
Уря!!!

[Print]
Кукарикадара
[5] 17-08-2006 12:37
Цитаты

[Print]
Кукарикадара
30-08-2006 15:08 Графоманка на охоте:)
Просто надо было выложить текст и дать ссылку... графомнаство прогрессирует


Глава 1

«Слипшаяся от крови его шерсть и… мои волосы. Руки, прижимающие к груди остывающее тело. Ком в горле, не позволяющий ни нормально дышать, ни плакать. Восприятие мира: кристально ясное и чистое. Слишком чистое. Слишком «кристальное». Хочу забыться…. Ненавижу! За что? Что он вам сделал? Вы убили его только потому, что он стал вашей нечаянной игрушкой, просто попался вам на пути? Ненавижу! Не подходите. Не-е-ет! Знаете, что это? Правильно. Нож. Еще один шаг и…. Никогда не думала, что конец может быть таким… Незначительным? Что ж. Прощайте»

-Тварь! – раздается раздраженный голос Идо у меня над ухом – даже не думала скрываться! Скукотища. Вцепилась в своего «волка»…. Думала, что он, труп(!), ее защитит?! Или она его защитит? Смешно, а, Ур! Ур? Урма?! Да что с тобой, крошка?!!

-Все в порядке… - шепчу я, без сил повисая на руке охотника, абсолютно беспомощная, не способная избавиться от мыслей Лисицы в своем сознании – Идем отсюда, ладно?

-Конечно, конечно. Только сначала надо проверить… - парень запинается, хмурится, глядя в мои побелевшие глаза - Пошли.

На улице понемногу прихожу в себя. Глаза, как показывает зеркало, снова приобретают грязно-зеленый цвет, губы розовеют, появляется румянец. А мысли Лисы стремительно исчезают, как предрассветный туман. Хорошо. Но… почему так погано?! Как будто это не она, а я оплакивала погибшую любовь! Нет. Так нельзя. Эта парочка вырезала половину нанявшей нас деревни. Без нас – вообще всю. Почему же на душе скребут кошки, а???

-Урма, не переживай! – Идориан садится на облюбованную мною скамейку, ложа… тьфу, кладя руку мне на плечо – Тварью в башке меньше, тварью больше! Ш-ш-ш-ш. Прекрати мрачнеть! Я твоей матери обещал вернуть тебя в целости и сохранности.

-Тела. Не рассудка, да? Эй!!! Ручки убери, а! – легким движением плеча стряхиваю руки обнаглевшего охотничка, пытающегося меня посильнее облапить – Между прочим, кто тебе позволил меня крошкой называть?!

-Э… никто… – неожиданно взгляд парня становится серьезным и сосредоточенным. Он перестает меня щекотать (для чего еще ему меня обнимать?!) и даже не пытается продолжить наш спор. Нотки сарказма в его голосе режут уши – Кто к нам пожаловал! Сам староста!

-Это та сволочь, которая решила обратиться к тебе, когда пропажа людей в Вишневках стала заметна тогда, когда количество пропавших людей перевалило за сотню? – небрежно, заумно и громко, специально для старосты, спрашиваю я, закидывая ногу за ногу и эффектно откидывая волосы назад – Наверное, он несет наш гонорар, не так ли?

-Не думаю. Голову зверя мы так и не принесли! – показушно вздыхает мой напарник, разводя руками – Представляешь, я об этом пункте забыл, а староста его все равно вспомнил!

-Зверя же не было – недоуменно хлопаю ресницами я - Были два оборотня. Волк и Лиса. После смерти они превратились в свои человеческие облики…. Стой! Но ты НИКОГДА не указываешь такого пункта в своем контракте, потому что его, пункта, нет! Как и контракта. Гад! Ты меня провести хотел?!

-Исключительно растормошить, дорогая! – ухмыльнулась эта рыжая бестия, вскакивая на ноги и протягивая руку подошедшему и шокированному старосте. Явно не для рукопожатия.

Звенящий мешочек незамедлительно сменил место пребывания, оказавшись в цепких лапках моего напарника. Староста быстренько отбыл, дабы не видеть страшных нас! Очень, по его меркам, страшных: меня – своею бледностью похожую на упыря, да Идо – похожего на уничтожителя упыря, коим он и являлся. Симпатичная, уже по моим меркам, парочка. Куча кровищи заляпавшей одежду, только дополняла «эффект пугания». Теперь следовало смыться из деревни без лишних вопросов, типа «а была ли нечисть?». Чего доброго свалят на нас «похищение и съедение люда». И доказывай потом, что мы ЭТО, человечину в смысле, не едим. Мы у нее только нанимаемся.



Чем издеваемся над ушами: "Черный кот"
Шкала бешенства: лирическая

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть