29-11-2006 13:58 гендер
Из дневника ПЧ:
"Женщина
никогда
не должна
принадлежать
себе...
тогда она перестаёт быть Женщиной. она теряет своё предназначение и теряется сама..
полноценной. уверенной в себе. всемогущей. самой главной.
она может быть, лишь когда принадлежит.
не как вещь. принадлежит рукам.
они дают ей силу жизни..."

По-моему это близко тому, что: некоторые вещества ведут себя на воздухе обыкновенно, а в особой газообразной среде по-особому. Также и с женщинами. Есть женщины производящие впечатление, а есть те кто "пытается наследовать" это впечатление. И для таких женщин все советы по красоте, шарму и макияжу бесполезны. В качестве другого примера: "женщина, ты же - мать" (в смысле будущая). Такая фраза может быть обращена женщиной старой закалки к-нть молодой "женщине" лет 13-14-ти. Та, может быть, и не планирует (не спешит) становится матерью (кроме как все становятся, ну я я тоже - куда деваться), а при случае статусом можно воспользоваться.

Еще попытка.
В смысле мужчины так устроены (точнее воспитаны культурой), что в присутствии Женщины, что-то происходит ("да че ты в ней нашел, это же Машка"). Другие женщины пытаются копировать "код привлекательности", но... не получается, во ТА забрала весь "дефицит внимания", похитила и больше у мужчин (в этой комнате, группе, организации) внимания больше нет, кончилось. Да, еще поэтому успех не приходит.

Многие женщины и не знают, что они красивы. Кого-то находят агенты (модельных агенств), кого-то "пляжные бароны" или "короли микрорайона" и пытаются этот брильянт поместить в "соответствующую оправу". Интересно другое. Интересно проследить (я не могу проследить, но я заикнулся) как это происходит у парней (и потом перенести обратно на безвестных красавиц). Я, например, знал двоих парней кому доставалось внимание девушек (в школе) и я видел как меняется их поведение. Сначала удивление, а потом попытка соответствовать, попытка угадать что именно понравилось, чем "козырять". Интересно появление особого мягкого взгляда, после которого девушки их называют "лапушками". Наверно этим-то они и отличаются от настоящих лидеров, которые сначала в мужском мире лидеры. Есть девушки, которые начали воображать и задаваться после того как на них обратили внимание и их красота начинается "с середины", заметна их пошлость их претензии и проч., но их можно понять они не смогли "не принять", "не взять" тех преимуществ, которые им давали люди. Несмотря на то, что в свое время им достается много внимания - они живут не своей жизнью.
(но это тема для отдельного разговора)
Комментарии:
15-12-2006 10:18
Из дневника ПЧ:
"Женщина
никогда
не должна
принадлежать
себе...
тогда она перестаёт быть Женщиной. она теряет своё предназначение и теряется сама..
полноценной. уверенной в себе. всемогущей. самой главной.
она может быть, лишь когда принадлежит.
не как вещь. принадлежит рукам.
они дают ей силу жизни..."

Может, я что-то не поняла, но, по-моему, это всего лишь очередная в псевдофилософской упаковке жалкая попытка доказать, что женщина - второсортное существо, не имеющее самостоятельной личностной ценности. Просто поразительно, сколько порой сил человек тратит на попытку подрезать крылья другому, вместо того, чтобы тратить эти силы на отращивание собственных.
15-12-2006 15:23
Камрад
"принадлежит к рукам" - я не оценивал эти слова как зависимость. Я воспринял содержание и смысл этого стихотворения как то, что непосредственность женщины, которая так очаровывает нас мужчин достигается свободой от необходимости себя контролировать, подчеркивать свою независимость. У Ницше есть строчки про танцующую звезду и там он замечательно передает ощущение уверенности, которым обладает хорошо танцующий человек. В нашей культуре нет такого места где ценилась бы женщина принадлежащая сама себе. Это какая-то другая, чужая мне культура. А в той культуре, что до сих пор существует принято, что само понятие Женщина перенимается от поэтов, писавших о ней, в свете же мужского взгляда. И строчки из дневника ПЧ от женщины, которая уверена в том, что она исполнится, раскроется и будет получать удовольствие от "факта раскрытости" будучи принадлежащей (избранному) мужчине. Есть же, ведь, женщины которые испытывают удовольствие от того, что принадлежат своему мужчине.

P.S.: а вообще я знаком со страхом одиночества и с мыслями и стакими мыслями как: "никогда, никогда я не найду своего человека, свою половинку..."
18-12-2006 07:39
"Есть же, ведь, женщины которые испытывают удовольствие от того, что принадлежат своему мужчине."
Да это вообще хорошо, когда двое нашли друг друга. Обоим хорошо - и мужчине, и женщине.
Это, оказывается, стихи! А я и не поняла. Они как-то уж совсем плохо ритмически организованны.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть