Дневник Аптекаря
дневник заведен 07-01-2005
постоянные читатели [16]
Humour_Club, kwaman, MISTIK, Offline, point69, Tender_Angel, Zizzi, Аут, Буквы иллюзий, Букля_, Варшавянка, Духовные происки, Зом, ПАРАД УРОДОВ, Таурон, Уиндина
закладки:
цитатник:
дневник:
[3] 24-02-2007 22:04
Здорово:-)

[Print]
Варшавянка
[5] 12-12-2006 08:10
А.П. Чехов

[Print]
Забрел случайно
20-01-2007 20:11
Сегодня просмотел фильм из звездных войн "Месть ситха"
Такое впечатление, что Лукасу сказали, что скоро конец света, и он решил доснять давно забытое, что бы не так обидно было:-)
Короче, никакого сравнения даже с 4 эпизодом, снятым в доисторические времена.
П.С. Мечты сбываются:-) Когда-то мечтал иметь все "Звездные войды" для домашнего просмотра:-)
Комментарии:
чудо природы
Собрат по разуму.

никакого сравнения даже с 4 эпизодом, снятым в доисторические времена В плане спецэффектов или смысловой наполненности?
22-01-2007 18:08
Камрад
Акша Таквааш
Собрат по разуму. никакого сравнения даже с 4 эпизодом, снятым в доисторические времена В плане спецэффектов или смысловой наполненности?
В смысле - текучести сюжета:-) 2 и третий сюжеты - хромают как в смысле смысла, так и неожиданности сюжета, в новизне
Я все долго ждал - а где же Чубака? Почему его нет?
Вот он, родимый Хотя до зрелости Люка Скайвокера еще куча лет, однако, Чубака не изменился Наверное, у меня просто фантазии не хватает Наверное, он проживет 200 лет, обезьян эдакий
Одно удивило - разговоры Амидалы с Скайвокером - старшим. Там они говорят о том, что демократия - это не демократия, и надо с нею воевать Однако, что-то в американском представлении о своей стране начало меняться
чудо природы
Provisor: 2 и третий сюжеты - хромают как в смысле смысла, так и неожиданности сюжета, в новизне
Да-а-а!!

Хмм... Воевать с демократией Амидале захотелось вообще-то уже при канцлерстве будущего императора и незадолго до объявления Империи. Дескать, если глава Республики смотрит в сторону единовластия, то в республике вроде уже и не демократия... уже допустимо с ней и побороться (за приход к власти более демократически настроенной партии). Наверное. Как видно дальше, Анакин, известный борец против демократии, оказался в "злодеях" и "уродах", а Амидала вместе с Оби-Ваном - в "добром" лагере.

Я все долго ждал - а где же Чубака? Почему его нет?
Хе-хе-хе, а Хэна Соло не ждал? Правда, он почему-то и не появился... что странно, учитывая прямо-таки маниакальное стремление режиссёра упомянуть в третьем фильме кучу мелочей из старой трилогии, несмотря на двадцатилетний промежуток.

***
Да, кстати. Учитывая давешнюю запись про смайлы-"дезодоранты", интересно: уйма вежливо улыбающихся рожиц в твоём сообщении - это намёк?
24-01-2007 17:31
Акша Таквааш
вроде уже и не демократия... уже допустимо с ней и побороться
Мне кажется, что это как раз и говорит о меняющейся Америке. Если раньше - демократия это святое, как раньше у нас коммунизм, (взять, хотя бы старые серии или "Супермена" какого нибудь), то теперь уже появляются раздумья - что за демократия, потом оказывается, что демократия бывает разная и т.д. Как говорили у нас раньше - начинается моральное разложение
Я конечно понимаю, что все эти фильмы создаются для "просто людей", которых в Штатах не менее, чем у нас. К чему их готовят?
Почему раньше фильм без хеппи-енда в Голиивуде мог снять только русский эммигрант, а теперь они снимаются все чаще и чаще?
Да, кстати. Учитывая давешнюю запись про смайлы-"дезодоранты", интересно: уйма вежливо улыбающихся рожиц в твоём сообщении - это намёк?
Нет У меня было просто хорошее настроение. Это как из анекдота о Фрейде: "Знаешь доченька, бывают и ПРОСТО сны..."
24-01-2007 17:56
Камрад
Чета глючит
чудо природы
Почему раньше фильм без хеппи-енда в Голиивуде мог снять только русский эмигрант, а теперь они снимаются все чаще и чаще?
Фрррф! Может, начинают нуждаться в умном населении?
Ничего. Зато наши, блин, облизьяны режиссёры подхватывают эстафету, если судить по "Волкодаву".

Вообще-то во всех фильмах "ЗВ" хороший конец вечно разбавляется чьей-то гибелью: Квай-Гон, главгерой (почти дважды), Кеноби... или хотя бы карбонитовой заморозкой.
24-01-2007 21:36
Камрад
Акша Таквааш
Фрррф! Может, начинают нуждаться в умном населении?
Ну, это уж слишком Никто и нигде не нуждается в умном населении, особенно Америка. Я тут недавно на одном форуме прочел рассуждения одного типа из САСШ, так он твердо поддерживает мнение американского министерства образования - стране не нужны поголовно Лобачевские, поэтому на всеобщее углубленное изучение физики там или математики не обращают внимание. Основную массу людей обучают одному - искусству коммуникаций, т.е. как правильно устроиться в жизни.
У нас же учили всех одинаково - на Энштейнов.
Кто прав? Кто разбазаривает народные деньги, обучая потомственного говновоза высшей математике?
"Волкодаву"
Книжка хорошая, кина не видел
Вообще-то во всех фильмах "ЗВ" хороший конец вечно разбавляется чьей-то гибелью
По сути - это сериал, поэтому второстепенные герои должны постоянно погибать

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть