Мой обитаемый остров.
oburigen
дневник заведен 13-07-2002
постоянные читатели [32]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
23-03-2007 17:56 Начальнеги part 2
В продолжение одной из предыдущих записей.

В общем сотворили из меня босса техсаппорта. Такого, липового. В том смысле что я сижу-руковожу, но в конце месяца чатлов отсыпают столько же сколько и раньше и в трудовой книжке по сию пору тоже записано - анженер.
Скажете - с ума сошел? Правов законных не добиваюсь? Что мол законодательству противоречит? Ну да. Противоречит, правда права я качаю потихонечку но подвижек что-то не видеть. Ну и денег, конечно, маловато но посудите сами - это ж какой бесценный опыт! И вдобавок - ну никакой ответственности. Самый смак - дать по голове мне никто ни за что не может, ибо железобетонным щитом между недоброжелателями и мной стоит та самая бумажка с записью. Возникает проблема - а мы что, мы делаем все что можем, а ежели какой наезд - так чего ж вы хотите если ничего не оформлено. У нас все ходы записаны, так-то...

Хотя еще полгодика такой ерунды и мне это, пожалуй, надоест. А что до руководства как такового - неудобное это дело, чреватое. Хорошо тут подобрались люди которыми и руководить то не надо, только указать направление для деятельности и пособить если чего не получается. Один так вообще сотона, сам себя пережог уже неоднократно в безумном трудовом рвении.

И еще, конечно, приятно что всяческая корпоративная шелуха в нашем банке пока не накапливается. Ох терпеть не могу эти всякие костюмчики-запонки, камерки в каждом углу чтоб никто не дай бог чего, каждый на всякого стучит начальству и кляузы пишет, опоздал на три минуты - объяснительную будь добр и.т.д. Самый натуральный кошмар. Хотя костюм, конечно, придает определенный лоск но до чего народ чванливо в них себя вести сразу начинает - коробит прямо. Одевши костюм сразу начальнегом самглавнейшим всяк себя мнит. Тьфу.

Вот чую потрусь я в ентом аццком коллективе и буду задумывать свое дело. Хрен знает какое, но ни капли, блин, не корпоративное.
Комментарии:
26-03-2007 10:58
Камрад
Я в связи с потеплением приперся на работу в косухе. Шеф глаза вывалил: "Ты чё, мотосезон открыл?". Нет, говорю. "А чего вид такой бандитский?"
Потом его понесло, про костюм чего-то ляпнул. Тут у меня отмаза железная - приходится ползать по разным трудно проходимым местам
Гроза редисок
Firefly -> Угу. Тебе по вышкам тока в костюме от Армани и лазить!
Закрыть