Мой обитаемый остров.
oburigen
дневник заведен 13-07-2002
постоянные читатели [32]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
30-03-2007 00:20
Триста спартанцев оказались также хороши во второй раз, как и в первый. Причем отзывы о кине диаметрально противоположные кругом. Начинаю подозревать что это признак если не гениального, то хорошего кина - точно. Потому что, если одни говорят что фильма - ох и ах, а другие что полный, эээ, скажем, швах, значит посмотреть и составить свое мнение стоит!

По моему с пунктуацией я не дружу совсем. Хоть правила учи...

Так о чем это я. А, вот, творчество! Хрен с ними с тремястами, но неужели, а я чувствую в себе эти перемены вполне отчетливо, мы все (блин неправильно такими категориями оперировать, но думаю можно догадаться что это за "все" которые не все) постепенно, со временим, теряем нафиг качества собственного я которые нас в общем-то красят и выделяют из массы этих всех, которые именно все? Поясню на собственном примере, других не буду судить - вот я раньше чего-то черкал, точнее печатал - писать я почти разучился с этими проклятыми клавиатурами. Пускай черкал. То, что в голову взбредет, а взбредала мне сплошной совершенно фантастический вымысел. И сны цветные снились. А теперь мало того что не помню я снов ну совсем - писать не тянет. Тоесть раньше мне очень хотелось, но терпелки нехватало чтобы сесть и ради написания написать что-то, только урывки какие-то корявые получались. Ну да, писатель из меня как из валенка инженер техсаппорта, это не суть, но сейчас ё-моё не вызывает у меня почти ничего позывов творческих душевных и романтизьму ни на грош.

Зато я добиваюсь на работе. Тренирую силу воли, целеустремленность образуется, появляются результаты и так далее и тому подобное. И я ощущаю как по капле становлюсь все практичнее, все циничнее, все логичнее и логика эта машинная, то, чему совершенно безуспешно пытались научить нас в институте. Системный подход. Ахнув, я понял что за последние месяцы только редкие островки моей жизни этой заразе остались неподвержены. А раньше я был ярым хаоситом! Сейчас же только в комнате бардак, который потихоньку превращается в порядок. И все это практичное и машинно-логичное заменяет собой остатки детства и все то неуловимо замечательное из мира снов и грез, детства и фантазий. Разоткровенничался тут. Мне сказали - а, это фигня, взрослеешь, зато вон какие уже результаты! А нужны они мне, результаты эти? Что на что меняю? И пытаясь волевым усилием удержаться на грани фантастического, несуществующего но в общем то куда как реального мира не отдаляюсь ли я тем самым от него? Хрен его знает.

Все это - поток мысли. Да, я пьян. И устал. И очень сильно хочу спать. Но такая мешанина в состоянии вылиться куда-то из переполненного котелка головы только в каком-то не нормальном состоянии. Нормальное, оно слишком нормальное чтобы быть ненормальным, да...

А еще я это, может, писал уже - не помню. Но вспоминая с чего все началось, Камрад, форум о Фоллауте и какое-то незаконченное коллективно-писательское творчество я совершенно со стопроцентной уверенностью могу сказать - музы, те самые, которые провоцируют чтоб творить, так вот - есть они. Существуют фактически. Вот я завтра по трезвости прочитаю что я тут понафигачил и удивлюсь и ужаснусь, наверное...

Засим отправляюсь вытрезвляться на боковую.
Комментарии:
Гроза редисок
Спакуха! Это аллергия на взрослую жизнь. Лечение - выспаться, полентяйничать и вылезти, наконец, в аську!!!
30-03-2007 19:35
Камрад
Ох едрены пассатижи, ладно еще чего я наваял, но как...

Morticia Addams Яволь! Только я опять себе, видимо, новую мастрячить буду пока старые пароли не повспоминаю...
30-03-2007 19:47
Камрад
Новый нумер покачто 351-048-691
Закрыть