yell
03-04-2007 14:01 Мамское
Итак, мы уже 8 дней как не груднички. В смысле, 8 дней без груди =)
Ну, вы помните - после нового года мы совершенно естественным образом довели кормление до одного раза в сутки - ночью, и я подумывала о том, чтоб его завершить, но тут Кнопка приболела - и мы вернули ГВ в полном объёме, благодаря чему перенесли зиму, приход весны и все эпидемии гриппа без болячек.
Ну, в конце марта эпидемия закончилась, Кнопка стала проявлять признаки того, что прикладывется она всё больше со скуки, чем потому, что реально надо.
А надо заметить - не любит она обрезать ногти на ногах. Ужасно не любит. Обычно когда надо было обрезать, я дожиалась пока она попросит грудь и предлагала обрезать ногти и после этого взять грудь. Срабатывало =).
В прошлый понедельник утром она вскочила, грудь не поела и убежала. Когда прибежала просить её днём - я предложила обрезать ногти. Козявка возмутилась, упёрла руки в боки, обозвала меня "азёпая мама" (это её любимое ругательство, употребляется исключительно в мой адрес) и убежала. Снова просить грудь прибежала ближе к вечеру. Я повторила про ногти. Снова демонстративное возмущение и уход. Вечером под мультики история повторилась. Укладывать мы её не стали - дочка набегалась и сама уснула. Поперёк нашей кровати в девять вечера. Ночью потребовала грудь около полуночи, я предложила обрезать один ноготок, она повернулась ко мне жопкой и мгновенно заснула =). Проснулась в пять утра, начала хныкать. Я спросила, что она хочет, она не смогла ответить. Я предложила ей водички - она с радостью согласилась, попила и уснула до утра. На следующий день часам к трём Козявка решилась на хитрый манёвр. Заявила мне, что будет укладываться спать. Убежала в свою комнату, легла в кровать, укрылась, позхвала меня, пожелала спокойной ночи. Потом с хитрющей рожицей приоткрыла один глазик и спросила: "А сисю?", на что я ответила: "А ногтик?", она же хитро заулыбалась и сказала: "потом!". Я ответила, что сперва-стулья ногтик. Тогда она вскочила, потянулась будто только проснулась и убежала по своим делам =). Грудь больше не просила.Спала всю ночь, но в нашей постели, и не с полдевятого до девяти, а с полдесятого до полвосьмого =). Сегодня на ночь уложила её в её комнате (пришлось долго читать Винни-Пуха в десятом часу вечера). Она в час ночи прибежала к нам и стянула с меня одеяло, задремала рядом. Я замёрзла и пошла в её комнату за запасным одеялом. Она прибежала туда вслед за мной, залезла в свою кровать и уснула там =). Часов в шесть утра, наверное прибежала к нам, улеглась рядышком. Встала в начале восьмого.
Да, бросать кормить постепенно - однозначно лучше для мамы. Потому что когда кормишь раз в сутки, грудь не наливается и дискомфорта нет. А когда с шести-восьми раз резко закругляешься - на вторые сутки грудь огромная, каменная и болезненная. Отлично помогает набрать горячую ванну, залезть туда с грудью =), и нежно проглаживать застоявшиеся дольки по направлению к соску - лишнее молоко стекает, грудь стимуляции не получает. Лифчики на этот период - однозначно фтопку! В них переполненные дольки пережимаются, возникает застой и болезненность. Без них молоко отходит свободно, лишнее, правда, стекает - так что у меня вся домашняя одежда ещё долго будет пахнуть молоком, видимо =). К пятому дню грудь уже не распирает, сейчас она такая, как была перед окончанием кормления. Посмотрим, что дальше.
А, ещё замечу. Я сразу была настроена, что если дочка будет настаивать, плакать, звать грудь, переживать о том, что она недоступна - грудь верну, ибо дочка ещё не готова. Ничего этого не было. Никаких изменений в поведении, никаких особых переживаний. Такое ощущение, что она о груди и не вспоминает.

А это, собственно, Хитрюга:
Норки [ дети ] [ реальность ] [ семья ]
Комментарии:
Мария
так ))))))))) а ногти-то постригли?????

молодцы!!!!

Камрад
мышенция ногти пока не совсем =) ну чем-то же надо жертвовать =))

Камрад
yell Но можно же стригать ногти когда малышка крепко спит. Я так делаю, иначе выхода нет

Камрад
wirken против

Камрад
wirken я вот тоже задумываюсь над этим. боюсь испугать. ну и вообще, мы как-то привыкли к честности с ней - обо всех манипуляциях предупреждать и получать согласие =)

Камрад
идиот И?

yell Моя малышка очень бойкая. Я пытаюсь усадить и постричь ногти, иногда получается. Если никак,а ногти длиные(у нее очень быстро растут) тады ночью по одной стригу

Камрад
wirken он папа =))) решающий голос за ним =)

Камрад
yell Догадалась я что он у вас некто близкий

моей малышке год. Она ползает ходит лазит и тд в ногтях грязи(ну должны быть)

Одинокий бог
Что-то не в фокусе снимки....

камрадка
а моя коровушка великовозрастная и сисю любит.. и ногти подрезать.... эхъ...

Камрад
Lugavchik это вообще веб-камера =) с оочень слабенькой матрицей. там, где у неё фокус, ей ничего не видно =)

Одинокий бог
yell понятно. больше не буду возмущаться по этой ерунде ;)

Камрад
Lugavchik да эту "шиловпопе" даже и нормальной камерой в фокус словить сложно =)


муза и нимфа
а интересно было не только родителям
но и тётькам спасибо за позитив

08-04-2007 20:39
Камрад
Какая Хитрюга Меня весь пост на хи-хи пробирало)))

Бу!
Молодцы бросать постепенно однозначно лучше

Луна в Водолее
Хорошо, что я всё-таки прочитала запись.
На будущее запомню, что отлучать ребёнка от груди надо постепенно (хотя и я не собираюсь так долго кормить грудью, как ты). А то ты такие страсти про грудь рассказываешь, что мне прямо плохо стало
Спасибо, что рассказала

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть