Coccinelle
10-04-2007 11:43 Стараюсь понять, как выжить, став взрослой....
Человек, с которым я едва знакома, хочет встретиться со мной только для того, чтобы поздравить с Пасхой…

Человек верующий, человек, которого я любила и который любил меня, на мое «Христос Воскресе» отвечает: «Выключи меня из своей рассылки, Женя… Женька… Как же я по тебе соскучился…»…

Подруга, моя лучшая, теперь уже бывшая подруга, которой я, возможно на свою беду, плакалась в жилетку, расставаясь с тем, кого любила, сначала говорит, что побьет его, потом делает это, не понимает, что он нашел в той, другой, как он мог бросить меня, такую хорошую, а через полгода после всего этого они трое – лучшие друзья, и некоторые уже спорят, когда же мой бывший парень и моя бывшая подруга начнут встречаться…

Я узнаю, что по рассказам человека, которого я любила и который любил меня, который говорил мне о том, какая я хорошая еще задолго до того, как мы начали встречаться, что по его рассказам одна моя знакомая, теперь уже хорошая подруга, до момента, когда познакомилась со мной ближе, думала, что я способна выцарапать глаза…

Это «Выключи меня из своей рассылки…» звучало как «Сотри меня из своей памяти». Может быть, он может. Он – но не я. Я не умею зачеркивать – «уметь зачеркивать не просто, зачеркивать – как убивать». Я не могу вычеркнуть его из своего прошлого – не могу и не хочу. А в моем настоящем его уже нет…Ну чтож, по крайней мере, удалить все его телефоны из своей записной книжки я могу. А наизусть – я их не помню…

От всего этого становиться грустно. Задумываешься – но они же все хорошие – тогда… Тогда получается я? Я – плохая? Думаешь – и понимаешь – нет. А кто тогда плохой? Никто. Все хорошие.
Как же я хочу, чтобы это было так. «Я не могу и не хочу верить, чтобы зло было нормальным состоянием людей». Не могу и не хочу. И не буду. Тогда почему так складывается? Почему? От этой мысли, от этого непонимания на глаза наворачиваются слезы.

Мне будет сложно жить. Мне УЖЕ сложно жить. Иногда мне кажется – я живу в каком-то своем мире, по своим законам. Скорее всего, так и есть. Чтобы выжить в этом большом, взрослом мире, надо во-первых, жить как принято, извиваясь, подстраиваясь, жить с ложью и фальшивыми улыбками. Во-вторых, надо быть взрослым. А куда уж мне. Нет я взрослая… Но я – ребенок. Взрослый ребенок. Я не могу и не хочу убить в себе все детское, что во мне есть. Тогда я – буду не я. Меня не будет. Я хочу быть собой.

И я буду собой. Я – есть я. Esse quam videri. Быть, а не казаться. Что толку казаться?
Звезды никогда не отклоняются от намеченного маршрута…

И как меня угораздило сейчас влюбиться в человека, собирающегося в монастырь? Может быть это и не любовь, но если он меня позовет – я пойду за ним…

И как же хорошо, что есть люди которым можно позвонить, когда тебе плохо – которые не говорят тебе этого – но ты это чувствуешь. Которые выслушают, поддержат, развеселят и подадут хороший совет!
Спасибо всем!

P.S. все это было вчера... Загнать меня в депрессию опять - не удастся! не позволю! =)))

Current music: я бы мог про все забыть, но это лишь игра...
Состояние: больное....
Комментарии:
Очарованная песней ветров
Женечка, хочу сказать много, но самое важное: ты никогда не сможешь быть как все, ты никогда не перестанешь быть собой, потому что ты не можешь жить иначе. И я не могу. И я тоже не хочу. Поверь мне, можно быть счастливой и так. Жизнь сложная штука для всех. Жизнь бывает зла. Но это не повод убивать в себе ребенка, убивать в себе свет, то настоящее, что должно, обязано существовать.
Множество людей повстречалось и еще повстречается тебе на пути, кто-то оставит незаметный след, кто-то глубокий, кто-то уйдет навсегда, кто-то задержится на год, кто-то будет рядом всю жизнь. И с теми, кто не посторит стену между вашими тропами ты и будешь жить, в своем мире, потому что у каждого из нас он свой, пусть мы и живем в одном общем.... Счастье есть, никто его не отменял. Сейчас я счастлива. Я очень счастлива. Я никогда не была ТАК счастлива!!! Надеюсь, что смогу это счастье сберечь, безумно боюсь его потерять... но речь не об этом... В мире есть счастье и ты обязательно найдешь свое, то счастье и тот мир, где тебе не придется что-то из себя строить, где ты сможешь обнажить душу, не боясь, что ей нанесут неизлечимую рану, мир, где ты сможешь не сосуществовать, но жить!

Камрад
Спасибо тебе! Просто - большое человеческое спасибо! хочу поехать в Курск - просто потому что соскучилась.
Конечно, найду!
И сейчас оно есть - в тех, кто не зовется другом, но является им...

Очарованная песней ветров
Джельсомино да... Курск....
и я соскучилась.... и времени так мало... но ничего, в Курске вздохнем полной грудью!!!

Камрад
Вздохнем! А я все равно дышу.

А все равно - меня счастливей нету,
Хотя быть может завтра удавлюсь.
Я никогда не налагала вето,
на слезы,
на отчаянье,
на грусть.

Я ни на что не налагала вето,
Я никогда от боли не кричу,
пока живу - борюсь.
меня счастливей нету.
меня задуть не смогут, как свечу.

Очарованная песней ветров
Джельсомино да... Курск....
и я соскучилась.... и времени так мало... но ничего, в Курске вздохнем полной грудью!!!

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть