28-04-2007 10:51 Sweet Dreams
Матплата б/у Socket 939 - 1200р + 2090р Athlon 64 3000+ = 3300р
Матплата б/у Socket 754 - 900р + 1050 Sempron 2800 = 2050р
*
1) Помнится у Платонова в "Котловане" Медвед, работавший кузнецом, смотрел на агитационный плакат и долбил железку молотом до той поры пока ей трындец не настал.
+
2) Слушаю певицу Свету "Куклы" "ля-ля-ля я не ваза расписная" + случаи, когда красивых девушек ставят как на постамент, не дышат на них (а они хотят просто успеха, не обожествления какого там)
=
3) что-то будоражит нас, а что именно непонятно. И не то чтобы это физическая красота на нас действовала (привет И.Ефремову "Лезвие бритвы"), а больше даже "разлитое в воздухе" (в эфире) культурное наследие. Человек усваивает "из эфира" (в период социализации) некие знаки того, что красота - это привилегия. Но расшифровки того, что делать с этой красотой нет. И сначала есть попытки заполучить красивое, а потом пытаться утилизовать, использовать. Но такие попытки (в абсолюте) обречены на провал. Об этом есть множество худож произведений, например фильм "Табу" (который я не смотрел, кстати), но слышал о нем в кинопанораме "Тихий Дом", мол, фильм о невозможности обладать Красотой.

"Мысли рядом": "Камера обскура" Набокова и "Кинопробы" (японский) - попытка приблизится к идеалу, и в том и в другом случае - закончилось обманом. Где это не заканчивается обманом так это, наверно, в религии. Веками сложившиеся ритуалы почитания, приближения к божесву и "вкушения его". Ну и у художников наверное спокойное отношение к красоте, точнее привычное.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть