18-06-2007 10:55 Макс, регресс
у нас регресс по части привязанности к маме, вот уже второй месяц и нас слезы и почти истерика, если мы теряем маму из виду или если она не присутствует при укачивании. Че за фигня, в садик, что ли, надо было вести? Сейчас мы прослышали про санаторную группу и ждем кто бы нам разузнал про нее, наверно придется папе опять, мама у нас стесняется спросить по телефону, найти какую-либо информацию.
*
Сосед (ровесник Макса) Димуля уже пошел в детсад, но через 4 дня заболел, сейчас опять пошел. В отличие от Макса - до сих пор не разговаривает, скоро уж 4 месяца разрыв с нами.
Макс сейчас страшный собственник, чтоб свою игрушку кому дать или вернуть чужую.... никак. Говорит какие-то сложные предложения, даже описывает или советует что-то, но, к сожалению, процентов 70 не разобрать, даже маме.
*
Да, нам сегодня 2 года и 2 месяца.
Комментарии:
Камрад
Поздравляю, а нам 4 дня назад исп год и три)))))))

Насчет слез и истерик.... малыш растет)))))
18-06-2007 16:24
Камрад
Спасибо за поздравления.

Приятно видеть нового ПэЧэ :-)))

Как же это растет, в смысле расти не значит взрослеть?
Камрад
mihafilm и взрослеет))))
26-06-2007 01:41
Камрад
По-моему все дети после пары-тройки дней, максимум недели, в саду заболевают ненадолго.
26-06-2007 13:51
Камрад
вчера попытался сменить маму при укачивании (укладывании спать) ребенка, через 5 минут ма-мааааа и так еще минут 15, уже выдавливает из себя, а подойдешь лезет на руки, а с рук на ковер или идет к маме в комнату. Пришла мама - все, уснул. Не, бывает такое что и про маму не вспомит и заснет, но это уже исключение.
27-06-2007 03:11
Камрад
mihafilm Ну, у нас, насколько я помню тоже долго время укладывала спать ребенка только мама. Потом вроде бы стали отучивать от этого постепенно... Хм... Знаешь, такие вещи женщины хорошо помнят.

Знаю только, какую большую ошибку мы совершили: когда он принимался орать, мы говорили друг другу и дочери: "Ладно, уступи, он же маленький". Очень сереьзная ошибка. Вроде и спохватились быстро, а до сих пор сказывается иногда.
27-06-2007 08:44
Камрад
я тоже чувствую, что он слабинку нашел насчет добиваться слезами...

но хныкание у нас сейчас постоянно. Вчера форточку закрыл, тк сильный дождь с ветром начался, так он опять в слезы: его не спросили и так сейчас во всем - хожу сильно сердитый и злой, что сын такой нервный растёт.
29-06-2007 01:57
Камрад
mihafilm знаешь... может быть ему не хватает внимания. НАпример лично твоего. Может быть с ним поиграть, погулять, заняться каким-нибудь делом, типа ты делаешь, а он типа помогает.
29-06-2007 09:24
Камрад
может и не хватает, хочется после рабочего и всяких калымов заняться видеомонтажем... и не получается. Опят он начинает капризничать ну и надо маме помочь, все бросаешь и с подавленной злостью идешь с ним гулять. Надо как то менять жизнь.
03-07-2007 06:52
Детские психологи говорят, что у детей где-то в 2-2 с половиной и ближе к 5-ти - периоды упрямства. Упрямятся и капризничают по каждому поводу и без повода. Это вроде как подсознательная попытка самоутвердиться в мире, где ребёнок постоянно окружён взрослыми и полностью от них зависит. Не думайте, что ваш сын какой-то там чересчур нервный, истеричный. Большинство детей всё это исполняют. Таких случаев как с форточкой масса.
Камрад
Расскажу свое очень яркое детское воспоминание. Не знаю, сколько мне тогда было лет. Я только помню, что среди ночи проснулась и закричала. Ко мне подошел папа. Почувствовав его, во мне настолько все возмутилось, что это совершенно неправильно! Что мама такая мягкая, теплая и вообще, она - МАМА! А папа, это нечто другое... он не для этой ночи и не для того, чтобы меня успокоить. Он для другого. Я сейчас облекаю все свои чувства в какие-то слова, а в тот момент, конечно их (конкретных слов) не было и если бы меня попросили объяснить ПОЧЕМУ я не принимаю папу и жду именно маму, я бы ни за что не смогла бы отвтетить.

Есть период, когда ребенку нужно видеть_чувстовавать_осязать именно маму, потому что где-то глубоко-глубоко записано в мозгу, что это ПРАВИЛЬНО. А папа, папа он очень нужен и его тоже нужно ощущать, но несколько по-другому. Только и всего.

Так что расслабься и не тревожься по данному поводу. Ребенку, в этом огромном мире нужно быть привязанным к какому-то чувству, иначе мир сметает своей огромностью.
Камрад
А дети, как идут в сад, заболевают в 90% из ста. В зависимости от состояния ребенка этот период продолжается от нескольких недель до года. Все зависит исключительно от настроя родителей: желают ли они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО отдать ребенка в сад или нет.
Камрад
И еще... состояние ребенка - это зеркало ваших отношений, вашего настроения, ваших душевных состояний. У него пока мало своего... бОльшая часть - именно ваша. Ты раздражен - он раздражен. Ты грустный - он рядом с тобой грустит. Ты счастлив - и ребенок рядом с тобой будет счастливым. Ты не поверишь, иногда, можно сидеть рядом, ничего особенного не делать, и быть ВМЕСТЕ, ПРОСТО, СЧАСТЛИВЫМИ.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
« Вернуться
Закрыть