19-09-2003 18:07 Измены
Вопрос. Стоит ли допытываться подробностей от партнера, узнав о его измене.
Например, с кем измена, зачем измена, почему измена и сколько раз.
Надо ли это вызнавать, или лучше "закрыть эту тему"?

можно ли верить честному слову, данному, после измены?

Состояние:
Комментарии:
19-09-2003 18:15
Камрад
Гы. Видать че-то страшное в жизни стряслось
Про причины спросить строго обязательно. А остальное рекомендуется опустить, дабы избежать впоследствии ночных кошмаров.
А поверить стоит. Почему бы не поверить?

Камрад
EllTau
Жись длинная, без страшного - никуда. Потом, по прошествии времени окажется,что не страшное оно было. Либо через призму времени, либо по анекдоту "доктор, вы были правы, это была белая полоса".

Про поверить - поверить сложно. Ибо если человек чего-то недоговаривает, значит, скрывает. Формулировка "если бы это касалось тебя и меня - все бы рассказала" - меня не устраивает.

Да и причины... Один раз причина "Это не по любви, это по желанию!" (типа, так можно ). Второй раз причина - серьёзным голосом: "Так было надо. Это не моя тайна. Не могу тебе рассказать."
В тертий раз, когда из предложенных вариантов надо было выбрать один ответ был... "Обе причины". Занавес.

Вот и верь после этого людям.

19-09-2003 18:58
Камрад
Я когда говорила о причинах, имела в виду нечто более глубокое и конкретное, нежели чем банальное "по любви" или там "по желанию". Зрить надо в корень. Совершенно очевидно, если человека в сфере личных отношений так колбасит во все стороны, что-то его категорически не устраивает и мучает. В отношениях. В жизни. В себе. и т.п. Неплохо бы выяснить, что..Если это действительно тебя волнует. А всякие там интимные подробности - кому они нужны, спрашивать про них?? Шелуха и лабуда, к делу отношения не имеющая.

гадальная
по первой части - не знаю..про простить..не уверена, что смогла бы..и даже не саму измену, а то, что я о ней узнала...Мозгов не хватило скрыть? если осознал ошибку и не собираешься ее повторять, то зачем мне об этом знать? Чтобы с себя снять тяжесть греха? Себе жизнь облегчить? эгоизм и глупость..ИМХО

Камрад
EllTau
А глубокого и конкретного нет.
Тебя что-то не устраивает? - Всё устраивает.
Тебе со мной не нравится? - Мне с тобой очень нравится.
А в чём же причина? - Так было надо.

Тупиковый диаложек...

отредактировано: 19-09-2003 19:09 - СНТКТП


Камрад
EllTau

а "интимные" подробности - они исключительно показатель того, скрывают от меня что-то или нет. Если человек чего-то не говорит, значит, либо врёт, и ответа на вопрос ещё не придумал, либо - есть что скрывать.
Если есть что скрывать, то это противоречит установке о полном доверии и фразам "у меня от тебя секретов нет". Опять же - ложь.

интересное наблюдение. С одной стороны не люблю, а с другой - до ужаса обожаю ловить людей на лжи. Хоть иногда мне и говорят, что я к словам цепляюсь.

Камрад
Ромашка
Простить измену - не штука. Если веришь, что этого больше не будет.
, а то, что я о ней узнала

Для меня, старого чекиста, узнать - не вопрос. Не обязательно мне говорить - я цепко выдерну историю за ниточки несоответствий.
Да и я декларировал неоднократно, что по мне - лучше сказать об измене, чем её скрыть. Я свято верю в то, что "Тайное становится явным", и имел немало тому подтверждений.

19-09-2003 19:23
Камрад
Ну ты блин, даешь!! Никому не нужные подробности он собирается выяснять до последней капли крови (кстати, лично я бы этих подробностей ни за что докладывать не стала, как бы не было искренне мое моё "раскаяние в содеянном"). Зато то, что на самом деле имеет значение - выяснение тех самых, глубинных причин, сводится к паре дежурных вопросов???? И не получив ответа, ты констатируешь - "тупиковый диаложек" и успокаиваешься? Свою энергию и чекистские таланты следует распределять с целесообразностью
ЗЫ. Кстати, человек сам вполне искренне может не понимать, "что его не устраивает". Помогать надо в расследовании.

гадальная
СНТКТП меня задевает не измена, а именно то, что меня любимую не уберегли...А раз уберечь не возможно, значит не фиг изменять. Короче, для меня это глупость. Ответ типа - Так было надо - и человек для меня не существует. Не из-за измены даже..Я дур и дураков не выношу! Для меня именно дупость ответа - ...мне уже не надо ничего)))

Камрад
Ромашка

Ты ток не обижайся, ладно, я тут такую крамолу скажу... А что если это ТЫ не догоняешь этой фразы "Так было надо"? Именно твоего ума и не хватает. А исключить такую возможность при полной объективности нельзя.

проще всего ведь повесить ярлык на человека, дурак/дура, и на том успокоиться. Но и это по самолюбию бьёть. Как раньше не разглядел?

EllTau
Дык. Ясен пень, что дежурными вопросами дело не ограничивается. С другой стороны - все вопросы можно обозвать дежурными. При анализе ведь как идут - от общего к частному? вот идём, от общих вопросов - к частным. Только не идём. Стоим. На общих (дежурных) вопросах обламываемся и всё. Дальше и частности разглядеть нереально - они не высвечиваются. Тогда я пытаюсь хоть как-то анализируемое расшевелить - позадавав расшатывающие вопросы....
Опять же, невозможно искоренить в человеке привычку мерять всех и вся - по себе. Мне такой вопрос задай - я отвечу. Только подумать надо бы пару-тройку раз, а хочешь ли ты слышать мой, обязательно прозвучащий ответ?
"тебе понравилось - ДА. Сколько раз - ДЕСЯТЬ". Если ей интересно - пусть слушает.

Кстати, человек сам вполне искренне может не понимать, "что его не устраивает". Помогать надо в расследовании

Верю. Хочу помочь, ибо и в моих интересах это тоже! Тока как - не знаю. не обучен. Самоучка, тэсэзэть....

гадальная
СНТКТП понимаешь, для меня эта фраза звучит глупо. Давай разбираться?
"Так" - как? сексом? дать? "Надо было" - кому и зачем?
Это набор слов...Это не ответ...Это слова, вызывающие вопросы? Она что карьеру этим местом делала? Глагол "надо" подразумевает отсутствие альтернативы, необходимость...
Была срочная необходимость в половом акте? ну...если моего ума не хватает, то нарисуй мне ситуацию, когда ТАК Надо!

Но и это по самолюбию бьёть. Как раньше не разглядел? - угу..вот этот вопрос я себе задавала неоднократно..не то чтобы по самолюбию било..Но изумлению зачастую не было предела..Ба! да он же ...)))) и куда же раньше смотрела)))

20-09-2003 00:28
ИМХО!
А я бы простить- простила, но жить не смогла бы. Как представлю, что он тоже самое делал другой, с ума бы сошла, и если бы муж узнал о моей бы измене и простил бы меня, то тоже бы не смогла с ним остаться, по той же причине.
Всегда бы сомневалась бы, а простил ли он меня или все еще помнит.

20-09-2003 02:13
Камрад
Поверить стоит. Точно.

Камрад
Ромашка

Это набор слов...Это не ответ...Это слова, вызывающие вопросы? Она что карьеру этим
местом делала? Глагол "надо" подразумевает отсутствие альтернативы, необходимость...
Была срочная необходимость в половом акте? ну...если моего ума не хватает, то нарисуй мне ситуацию, когда ТАК Надо!


Гм. Дорогая Дэйзи... Я буквально два коммента назад именно это и сказал. Только вот получил от EllTau обвинения в том, что я, знаете ли дежурными вопросами отбиваюсь.

На все уточняющие вопросы я получаю ответ, что тема закрыта, и отныне всё иначе.
а я, бля, даже не знаю, что именно иначе.
и это меня жутчайшим образом бесит.

млин. и чой-то меня в откровения-то потянуло? Истории уж квартал как... Нахлынуло вот от недавних с нею разговоров...

Камрад
Букля

Именно по тем же причинам, что ты назвала, я расстался с одной девушкой. Я изменил. И после этого не могу с ней продолжать нормальные отношения. Хоть она меня и простила.

Скажем так, измену МНЕ я простить могу. СВОЮ измену сам себе - нет.

20-09-2003 10:59
ИМХО!
СНТКТП Скажем так, измену МНЕ я простить могу. СВОЮ измену сам себе - нет.
Я только не поняла, она САМА узнала, или ты ей об этом сказал?
Просто в зависимости от ответа, есть вопрос.

Камрад
Букля
Сам сказал.

20-09-2003 22:15
ИМХО!
СНТКТП Сам сказал.
Не, я бы держалась до последнего, как Зоя Космодемьянская.

Муж приходит домой и застает жену в постеле с любовником.
Жена:
- Дорогой, ну кому ты поверишь, мне или СВОИМ НАГЛЫМ, БЕСТЫЖИМ ГЛАЗАМ.

ЗЫ: Хотя, если я правильно поняла твою ситуацию, то признание измены, было поводом для расстования, вернее его мотивация. Да?

Камрад
Букля
Верно поняла. Именно так оно и было. можно было и дольше тянуть, но я всё равно с той девушкой уже почти не общался, а заставлять её ждать - мне не по себе от этого было.

гадальная
СНТКТП На все уточняющие вопросы я получаю ответ, что тема закрыта, и отныне всё иначе. а я, бля, даже не знаю, что именно иначе. и это меня жутчайшим образом бесит. - ну да..и меня бы тоже бесило...только меня бесила бы именно эта а'ля многозночительность, таинственность за которыми абсолютно ничего не стоит. Я не люблю кривляний в реальной жизни. Т.е. конечно весь мир театр, но роль должна быть со словами)) а не с многозначительными закатываниями глаз...Поэтому я для себя такое поведение определяю, как ..идиотское...И все на этом. Мне идиоты не интересны. Это примитивное поведение (Для меня, разумеется) А тебя видимо это интригует...

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть