Дорога в тысячу ли
Aiz
дневник заведен 15-12-2004
постоянные читатели [52]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Одесса, Украина
[11] 08-06-2012 00:13
Цитатка

[Print]
Фальберг
27-08-2007 13:31
Горячка закончилась ничем.
Главный Немецкий Начальник (ака фюрер) дал отмашку на реинженириг (полное переписывание) большой части программной системы. И последние полтора месяца я занимался тем, что придумывал концепцию и разрабатывал основы архитектуры. Полтора месяца размышлизмов, споров, экспериментов, чтения классиков, засиживания допоздна и по выходным вылились в многостраничный документ из трех частей (expected benefits, architecture, efforts assumption - что хотим получить в результате, что для этого надо сделать и конкретный план с оценками в человекоднях). Ответ фюрера был достоин армейского анекдота: все должно работать лучше, чем сейчас, при этом никаких принципиальных изменений делать нельзя.
Его можно понять: человек не слишком технически толковый и не слишком разбирающийся в тонкостях программирования, он давно уже оттолкнул всех близких себе грамотных разработчиков как потенциальных конкурентов. Будучи единоличным владельцем приносящей доход програмы, никому не хочет и не может верить на слово, а сам разбирается в ее внутреннем устройстве с трудом. Новых технологий боится, опасаясь окончательно потерять контроль. Но и оставлять все как есть не получается: жаренный петух приближается семимильными шагами.
Дополнительная проблема: между мной и фюрером стоят несколько бюрократических ступеней, классический случай испорченного телефона
В общем, будущее проекта видится туманно, а пока - затишье. И я снова здесь

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть