Приют доброго эгоиста
Etlast
дневник заведен 31-10-2007
постоянные читатели [4]
Collega, Ironforce, SoilGradth, Феечка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Новосибирск, Россия
интересы [4]
общение, книги, кино, история
антиресы [4]
тупость, пофигизм, элитарность, "черный" юмор
12-11-2007 19:31 Падший Ангел.
Данный текст был опубликован в своё время на сайте телеков ВиЭра, которые решили устроить творческий конкурс. Оформление было суперское. Рассказы были отличные.

Чтоб компенсировать "чувство грязи" сел перечитывать выборки. Один вставлю в свой журнал. Огромное спасибо автору (MADbaby) . Ты не представляешь всё влияние, которое оказал твой креатив. Да и я наврядли его когда-нибудь целиком представлю.

ПАДШИЙ АНГЕЛ
Автор: MADbaby
Я сижу на круче. Это прекрасное место. Здесь резкий обрыв, а там, внизу камни и море: зеленое, голубое, восхищающее, в нем столько солнца, сколько нет на самом солнце и никогда не будет… Передо мной Падший ангел. Он смотрит безучастно, так, как будто его не восхищает это море и солнце в нем, эта бездна неба и серебрящийся воздух. Но его правда это не восхищает. Кстати, на свете не осталось вообще ничего достойного его восхищения. Его лицо так прекрасно, его тело мужественно, а когда он говорит, то не слушать его невозможно. Он АБСОЛЮТНО красив. Я знаю это. Я знаю и то, что он АБСОЛЮТНО несчастен. Он слишком устал. Устал от любви… его нельзя не любить. А я не люблю его, и только поэтому он говорит мне ИСТИНУ. В его речах столько стеклянной правды и он абсолютно спокоен, как всегда. Я думаю, что даже если его будут убивать, это не нарушит его спокойствия. Но это мнимо. Он говорит мне ИСТИНУ еще и потому, что я чувствую его отчаяние, светящейся точкой похороненное в его душе. Это одиночество. Одиночество среди людей – я это знаю. Я болела всеми чувствами, но его не вылечила. Это приговор, который даже палач не хочет исполнять, дабы не нарушить одиночества.

Я всегда знала, что все в мире относительно. Но теперь я уверена – ИСТИНА абсолютна. Просто о ней никто не знает, а если знает, то не верит. Падший ангел говорит о любви. Он знает о ней ВСЕ. Видно, что в его жизни нет любви. Если бы он любил, то его душа была бы открыта миру. А он закрыт, словно черная дыра. Но в ней, в этой глубине – свет! Я уверена! Мы с ним в разных измерениях: он никогда не любил, но все об этом знает, а я погибала от страсти, но не задумывалась, что ЭТО такое. Его слова – пыльные камни. Они падают в море – мое сознание – и отмываются. Они становятся чистыми, потому что я люблю Бога и верю земле. А он – нет.

Камень первый: «Любовь, обращенная к плоти, основанная на сексуальном влечении, - как смерть. Она жжет и опаляет. Знай: если мозг охвачен возбуждением, ты в опасности». О да! Я помню агонию змеиной страсти, когда ей отрубают голову, а она извивается, не в силах ничего изменить! Я хотела на плаху, я не желала, чтобы мне зашивали разверзнутую грудь! На моих щеках до сих пор дыры – шрамы от кипяченых слез. Бог дал мне сил отмыть второй камень. Падший ангел спокоен – он с самого начала знал про него.

Камень второй: «Любовь – это не вся жизнь, а маленькая прекрасная часть ее. И если в безысходности страсти ты мечешься от стены к стене и не понимаешь, зачем жить дальше – подними голову – твои стены внутри чего-то большего. Это – жизнь». Я вскинула голову – надо мной Бог! Я могу иметь гораздо больше, чем потеряла! Но нужно очень много сил, чтобы это осознать в полной мере. Я стараюсь… Но для этого мне необходим третий камень – Падший ангел смеется.- «Это проще простого, но ты забудешь о нем, когда он будет тебе нужнее всего». И я понимаю, что уже не раз забывала…

Камень третий: «Твоя любовь не дает тебе права требовать взаимности, она вообще не дает прав; любовь сама по себе – награда».

Я понимаю это. Только мне НЕ НУЖНА эта награда… Отныне и во веки веков… Я отрекаюсь от леденящего кровь счастья… Я прыгаю…

Мелодия дня: Мара "Невзаимная любовь"
Состояние: никакое

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть