fantagiro
16-11-2007 16:16 (про меня)
Ромен Роллан «Очарованная душа»


что поделать – такая уж я, - все принимаю всерьез. когда я отдаюсь, то отдаюсь вся – и скоро начинаю задыхаться; мне кажется что я тону с камнем на шее. может, я недостаточно сильный человек, не умею постоять за себя! слишком тесные узы, как лианы, оплетают меня, высасывают из меня энергию, и мне ее не хватает для своей личной жизни. чтобы нравиться любимому человеку, я изо всех сил стараюсь быть такой, какой ему хочется меня видеть. а это всегда кончается плохо – если изменяешьь самом себе, насилуя свою натуру, то перестаешь себя уважать, и жизнь становится невмоготу, а если бунтуешь – причиаешь страдания другому… нет, Сильвия, я – эгоистка. и мне нужно жить одной.
(Аннета не лгала, говоря это, - она просто приводила доводы, она просто приводила те доводы, которые заслоняли истину от нее самой)
Комментарии:
Камрад
об этом я тоже недавно думал... да что скрывать - постоянно размышляю. решил, что это и про меня. такие дела.

Злая Вода
вот-вот, милый. и потом я удивляюсь еще, почему иногда мы друг друга недопонимаем. вернее, воспринимаем слишком серьезно.

только не забывай про заметку в скобках.

но вот в чем дело - чем больше я думаю об этом, чем больше пеерчитываю, тем больше осознаю, что про меня здесь далеко не все, а только в начале кое-что. это замечание про то, что я пытаюсь быть такой, какой меня хочется тебе видеть - это не совсем правда. не так уж я к этому и стремлюсь. найчилась уже быть самой собой.

Злая Вода
зы

н-да, перечла твой комментарий и подумала, что цитата слишком многозначная, слишком в ней много всего. и каждый из нас наверняка обратил больше внимани на разные вещи.

Камрад
такие дела, маришка. улыбнимсь!

Ваш комментарий:
Гость []
[смайлики сайта]
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть