Перечитано и перепроверено
No-Spa
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 21-03-2024 07:56
Кедики

[Print]
Вишневая
01-02-2008 13:41
Глава 3. Схватка


Он не очень понимал, ЧТО делает и зачем, действовал так, будто проделывал это ежедневно. В метро, вместо того, чтоб отправиться на свой вокзал, он по одной из веток доехал до конца. Почему-то, когда он вышел из метро, уже была глубокая ночь, хотя с работы он уехал не поздно. Так же машинально, не разбирая дороги, он шел по широкому шоссе, освещенному лампами и полной луной.

Он посмотрел на эту луну. Вчера было полнолуние, а сегодня все и должно случиться. Сомнений нет. Он свернул куда-то в сторону от большой дороги и пошел, не разбираясь в названиях улиц, зная, что идет правильной дорогой. Он остановился возле одной из высоток, посмотрел на нее. Где-то там, спит она. Как она очутилась там раньше него ему было не интересно: в конце концов, уже была ночь, он шел пешком, а она, конечно, добралась от метро на маршрутке. Где-то там она спит. Если постараться, то он может даже услышать биение ее сердца.

Луна светила на безоблачном небе. Ветра не было совсем, но странное дело, снег шел горизонтально. Кажется, начинается, он вздохнул. Закрыл усталые глаза. Когда он их снова открыл, мир уже изменился. Так быстро это еще не происходило ни разу. Не изменился лишь он сам, дома отдалились, цвета в природе поблекли. Теперь он стоял между домом, где мирно спала ОНА и человеком в черном балахоне с шестом в руке. Луна приблизилась и стала ярче, давая темному свою силу.

Под его капюшоном угольками вспыхнули глаза. «Я уже заждался, где ты шляешься?», - красноглазый выругался. Молодой человек все так же молча стоял напротив. «Я уже собрался было начать веселье без тебя и зайти к ней на огонек». Вновь прибывший усмехнулся и простуженным голосом громко ответил: «Хорошая попытка. Но никакой своей магией ты до нее не доберешься, пока не появлюсь я, - откашлялся и продолжил: Уверен, ты как раз очень даже пытался, но у тебя ничего не вышло. Оттого ты и ждешь меня здесь». – «Демагогия, облачайся в краденные доспехи и вступай в бой. Правила ты знаешь, если ты откажешься сейчас, то вы проиграете сразу». – «Так твоя служанка рассказала тебе три полнолуния назад о доспехах? Что ж, она выполнила возложенную на нее миссию. Представляю, КАКОЙ стала твоя кара за такие вести». – «Снова одни разговоры, вступай в бой, мальчишка, или дай мне пройти к ней и не стой у меня на пути», - голос звучал убедительно и нагло, но светлый почувствовал неуверенность своего визави.

Он вздохнул, закрыл глаза, склонил голову, а когда снова расправил плечи, перед темным стоял другой человек. Он стал выше, Светлые волосы вились до плеч, в глазах блеснула серебром молния. Под белой мантией с меховым подбоем блеснули заржавленные доспехи рыцаря Света. Темный был удивлен, но, не теряя присутствия духа, делано рассмеялся: «Хорош, - сказал красноглазый, - но вторая ступень воплощения тебе не по зубам. Гляди!» Воздух возле него заклубился, и этот туман превратился в крылья дракона, которые тут же приладились к темному магу. «Ну, как, впечатляет», спросил красноглазый резко севшим до баса голосом. – «Впечатляет, и все-таки ты не пройдешь к ней». – «С дороги, мальчишка!», - и поднял на светлого свой жезл. Крылья темного захлопали, нагоняя ядовитый ветер, дышать стало труднее.

Светлый в свою очередь одним уверенным движеньем достал из ножен свой меч. С того момента, когда он получил доспехи принца Света и по сей день даже среди своих ходили слухи, что он их заполучил нечестно. Тем сильнее опешил темный, увидев обнаженный меч. «Быть этого не может!», пробормотал он оторопев. – «Я уже слышал эту шутку, от старухи, но, как видишь - может, латы не украдены, я ношу их по праву. А значит не тебе мне приказывать. Повторяю тебе лишь один раз – ты не пройдешь к ней!», - голос был сильным, в глазах воина сверкнула молния, перескочила на меч и прошлась до самого острия. Оба мага не собирались отступать и приготовились к неизбежному сражению. Темный громко вымолвил заклятье и вложив в жезл всю свою силу, ударил. Где-то вдалеке прозвучали раскаты грома. Здесь же лишь мощнейшая ударная волна разошлась от темного кругами. Светлый шепотом, похожим на шелест змеи прочитал свое заклинание и мечом дважды рубанул воздух. Свист меча перекрыл дальние раскаты грома и вначале темному показалось, что ничего не произошло. Он собрался было засмеяться, как вдруг увидел, его призрачные крылья отделились от тела и стали таять.

В глазах светлого снова сверкнула молния и трубным голосом он громко объявил: «Ты незложен, я лишаю тебя силы, уходи». – «Не может быть!» - «Может. И ты это знаешь». Светлый, больше не обращая внимание на мечущегося в бессилье и бешенстве противника повернулся к дому, где спала ОНА. Закрыв глаза, он преклонил колено, положив руку на сердце…

… Пространство вокруг задрожало и стало принимать привычные очертания. Обнаженный мужчина сидел, поджав под себя ноги, сложив руки на груди. Когда он открыл глаза, то полностью вернулся к действительности. Тело ломало от усилий по перемещению и от недавней борьбы, пот тек градом. Он шумно вздохнул. Во всяком случае в ближайшее время ЕЕ уже никто не побеспокоит. Темный пришел один, за самоуверенность свою и поплатился. Мужчина с улыбкой закрыл глаза и почувствовал как спокойно этой ночью бьется ее сердце…

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть