support
12-02-2008 11:27 AleXX » Подписки
Всем привет.

Камрады, на сайте введен в эксплуатацию новый сервис - "Подписки".

"Подписки" - сервис, позволяющий Вам отслеживать появление новых комментариев в тех записях чужих дневников, на которые Вы подпишетесь.

Добавление записей в "Подписки".
Для того, чтобы отслеживать поступление новых комментариев к той или иной записи в "Подписках", нужно подписаться на соответствующую запись. Сделать это можно двумя способами:
1. Кликните за линк "добавить запись в "Подписки"", расположенный под соответствующей записью.
2. При добавлении нового комментария к записи отметьте чекбокс "Добавить запись в мой раздел "Подписки"". Обратите внимание, что в "кабинете" вы можете сделать соответствующую настройку, и тогда этот чекбокс будет всегда по умолчанию отмечен при добавлении Вами комментариев.

Удаление записей из "Подписок".
Существует 5 способов удаления из "Подписок" записи, на которую Вы подписались ранее:
1. Вы можете нажать на расположенный под соответствующей записью линк "удалить запись из "Подписок"".
2. Вы можете снять выделение чекбокса "Добавить запись в мой раздел "Подписки"" при добавлении нового комментария в соответствующую запись.
3. Находясь в разделе "Подписки", Вы можете отметить записи, которые нужно удалить, чекбоксами, и нажать кнопку ОК возле выпадающего списка, расположенного внизу таблицы с записями. При этом в выпадающем списке должен быть выбран пункт "Удалить отмеченные".
4. Находясь в разделе "Подписки", Вы можете выбрать в выпадающем списке внизу таблицы пункт "Удалить закрытые" и нажать кнопку ОК. В результате из "Подписок" будут удалены закрытые от Вас записи.
5. Находясь в разделе "Подписки", Вы можете выбрать в выпадающем списке внизу таблицы пункт "Удалить не обновлявшиеся 30/60/90 и больше дней записи". В результате из "Подписок" будут удалены записи, в которых не было новых комментариев в течение, соответственно, 30, 60 или 90 дней.

Лимит на количество записей в "Подписках".
В "Подписки" может быть добавлено не более 200 записей. Если Вы достигли этого предела, то для дальнейшего добавления новых записей в "Подписки" Вы должны предварительно что-нибудь из "Подписок" удалить (например - давно не обновлявшиеся записи), чтобы освободить место.

"Пометить как прочтенные"
Для того, чтобы пометить записи с новыми комментариями как прочтенные, не заходя внутрь, нужно, находясь в разделе "Подписки", отметить чекбоксы возле соответствующих записей, выбрать в выпадающем списке внизу таблицы пункт "Пометить как прочтенные" и нажать кнопку ОК.

С уважением
Всегда ваши

UPDATE:
В "Подписках" комментарии считаются прочтенным только если Вы открыли страницу с ними. Если, например, новых комментариев будет на 2 страницы, а Вы открывали только одну из них, то те комментарии, страницу с которыми Вы не открывали, все равно будут считаться непрочтенными. При клике на запись с новыми комментариями Вы будете переходить к первому непрочтенному комментарию.
Тот же механизм теперь работает и для новых комментариев в Вашем собственном дневнике (то есть при клике по ссылке на тему с новыми комментариями Вы перейдете к первому новому не прочтенному комментарию).

UPDATE 2:
Обратите внимание, что в "кабинете", в разделе "Настройки сайта: общие", то есть вот на этой странице: http://www.journals.ru/setting_site.php вы можете найти настройку "Подписки", и сделать так, чтобы на главной странице дневников вам показывался не список закладок, а ваши подписки.

отредактировано: 15-02-2008 08:53 - AleXX

Группы: [ новые функции ]
Комментарии:
наблюдатель
т.е. в дополнение к старой схеме получения комментов по почте добавлена новая, правильно?) и они могут работать одновременно?

jaba
правильно
могут

12-02-2008 12:00
клумба =)
ой. Непривычно, что на главной странице, когда "моргают" новые комментарии, показывается не общее их количество к данной записи, а именно количество непрочитанных. Пока не поняла, удобно это или не очень... наверное. надо просто привыкнуть

Непойму зачем. А чего старого варианта уже не будет? Надо - подписался на обновления и получай себе их на почту... Или я чета не понимаю?

12-02-2008 12:07
техподдержка сайтов<br>Kamrad.ru<br>Journals.ru
zvaigzne
вернули назад

BigLeha
Или я чета не понимаю? - да.

12-02-2008 12:08
все
спасибо. очень важная придумка

наблюдатель
надо, наверное, чтобы рядом с надписью "показать подписки" показывалось количество записей, к кот. есть комменты/ всего новых комментов

просто женатик
AleXX
а будет ли данный сервис каким-либо образом отображен в оффлайновом клиенте?

Free Frag нет

ведзьма
AleXX
Правильно ли я понимаю, что автору не будут видны никакие данные о подписках на посты в его дневнике?

12-02-2008 13:53
Камрад
Урсула
правильно

ведзьма
hanami
Спасибо И за нововведение тоже

12-02-2008 13:58
Камрад
Хорошая возможность, заложить ветки, в которых активно общаешься, чтоб не бегать ступенчато по дневникам. Наобщалась, удалила из подписки.
Даже со своими закладками удобно, не говоря о дневниках, в которых временно.
Спасибо.

рэдиорядом
Спасибо)

Собсно, сабж
Спасибо
Новая фича - это всегда позитивно

Hi!HoMo
AleXX
огромнейшее спасибо!!!
именно то что я просил!!!

12-02-2008 14:36
Камрад
Спасибо.))

гадальная
спасибо!

Камрад
Фигня какая то. А зачем это?

запах счастья
Мыр!! Спасибо большое!! Классная весчЪ!!

/давно о ней мечтала!!

Закрыть