Долгая дорога домой
дневник заведен 26-02-2003
постоянные читатели [168]
закладки:
цитатник:
дневник:
21-03-2008 03:38
" В нашей колонне на пятой машине едет привезенный из второго батальона лидер или солист, хрен их разберет, группы "ДДТ" Юрий Шевчук. Привезли его вместе с раненым начальником штаба и еще тремя ранеными бойцами. Классный парень оказался этот Шевчук, все ожидали, что будет из себя строить недотрогу, звезду. Ни фига, простой, как три копейки, просидев три дня в подвале под обстрелом и контратаками духов вместе со вторым батальоном, по словам очевидцев, не прятался. Вел себя как настоящий мужик, помогал раненым. Оружие ему не давали, один черт - слепой, как крот, да и, не дай Бог, зацепят. Но в остальном мировой парень. Якобы духам по радиостанции, когда те предложили сдаться, сказали, что у них Шевчук, так те не поверили. Дали послушать, как тот поет, потом поговорил он с ними. Они предложили его вывезти, гарантии давали. Тот отказался. И еще Шевчук обещал (и, как впоследствии оказалось, сделал) отправлять раненых, и не только из нашей бригады, за свой счет и за счет своих друзей на лечение в Германию. Он покупал им протезы, коляски инвалидные и при этом не устраивал показухи. Не было репортеров, пресс-конференций, тихо, скромно. Одним словом - Мужик."
Миронов Вячеслав Николаевич "Я был на этой войне. Чечня, год 1995"
Комментарии:
дваждырожденный
Очень уважаю Шевчука. Отличная цитата. Возьму себе.
21-03-2008 10:12
Камрад
Mikki Okkolo в предисловии говорится, мол "фамилии, номера частей и т.д. изменены", но в комментах обсуждение идет с указанием тех же фамилий, однополчане встретились, так что похоже изменения нет, или они касаются только "негативных" фигур.
дваждырожденный
z_g т.е., ты хочешь сказать, что информация достоверна.
21-03-2008 10:48
Камрад
Mikki Okkolo я сказал то, что сказал: смотри комментарии к тому тексту
дваждырожденный
Я не очень понял, что ты сказал. Ладно, проехали. (однако ты человеколюбив. 606 комментариев... )
21-03-2008 11:10
Камрад
Mikki Okkolo Я хотел обратить твое внимание на верхние комменты, в которых двое сослуживцев обсуждают случай, описанный в тексте, как реально произошедший непосредственно с ними лично (не "такой же", а именно этот случай), и называют фамилию, указанную в тексте.
Камрад
z_g тоже в цитатник забрала. Я пытаюсь связаться с тобой по ICQ. Мой номер 294427388, добавь его в контакты. Пока что у меня не получается тебя поймать. Разница во времени +10 у вас?
24-03-2008 01:45
Камрад
OkeaNik7 Horsense +10 GMT, +7 по Москве. Я тебя добавил в контакты.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть