Перечитано и перепроверено
No-Spa
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 21-03-2024 07:56
Кедики

[Print]
Вишневая
27-05-2008 09:33
В ожидании тебя


Я приехал к тебе. Я жду. Жду, когда ты освободишься от своих дел… Пока же я зашёл в «Галерею». Поднялся на второй этаж. Погулял по магазинчикам, как в них всё дорого, поглазел на покупателей. Все суетятся, торопятся. Это напоминает мне один большой муравейник. В моих наушниках играет музыка.

Прохожу за столик кафе, заказываю кофе. Пью. Рассматриваю людей. Вот три выпускницы с лентами решили перекусить. Конечно, это родители их наградили шопингом за успешное окончание школы. А этот крепыш за соседним столиком слышит мою музыку, барабанит пальцами в такт, сделаю-ка я потише. А там целая семья заняла столик. У них масса покупок, отдыхают. Вон сидит красивая женщина, ждёт своего спутника с заказом, скучает. Как и я рассматривает посетителей. На мгновенье встречаемся глазами, не дольше, чем это позволяет приличие, и оба как по команде отводим глаза.

А что заказывают? Мужчина в центре зала пьет «липтон» из жёлтого стаканчика. А этот толстенький заказал себе пиво и большой кусок пиццы. Я жду. Кофе давно закончился. Просто сижу. За стенами «Галереи» холодно – второй день идёт дождь. Вот и мой зонт на соседнем стуле, не забыть бы. Через стеклянную крышу зала видно серое небо. Вода беззвучно барабанит по стеклу и стекает вниз. Какое-то время смотрю на дождь. В последний раз оглядываю зал и встаю. Беру зонт и иду к выходу. Вероятно, мы не увидимся сегодня. Позже я узнаю, ты поздно освободилась.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть