Перечитано и перепроверено
No-Spa
дневник заведен 15-01-2008
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
[1] 21-03-2024 07:56
Кедики

[Print]
Вишневая
25-07-2008 11:05
Буря в стакане

Он уже давно спал (да и что делать в четыре часа утра?), когда его разбудило пришедшее смс. В нём, возвращающаяся из отпуска его любимая написала: «В соседнем купе такой мужик классный едет! :) Втроём пол ночи проболтали! :) Он умный, спокойный, неженатый и взрослый! С чувством юмора! Что ж меня на мужиков «за» тянет? :)».

Одного этого сообщения хватило, чтоб сон сняло как рукой. Он почувствовал укол ревности. Чего тут только не закрутилось! Нет, она его очень любит и лишь делится восторгом от приятного общения с человеком. Но ему-то сразу стало неуютно. Чёртова неуверенность в себе. Опять…

Он закрыл глаза, расслабился в постели, глубоко вздохнул и заставил себя думать о своих чувствах. Не отмахнулся от них, не задавил, не загнал в угол. Впервые позволил себе честно разобраться в себе. Её сообщение как большой камень бухнулось в стоячие воды озера. Ударив сильно в дно, этот камень поднял придонный ил, началась настоящая буря. В устоявшихся их отношениях взвился ураган чувств. И обнажившееся дно оказалось уродливым. «Я способен на ревность», «она недостойна такого моего к ней отношения», «я вовсе не так хорош, как думалось». Затем он стал думать об этом иначе. — «Стоп! Зачем у меня всплыли все эти чувства? Показать, что у меня есть много качеств, которые мне самому неприятны? Чтоб не зазнавался, раздавая налево и направо советы друзьям как им жить, раз не могу разобраться с самим собой? — Да, у меня есть черты, которые я сам оцениваю как отрицательные. Надо принимать себя таким, какой есть, быть скромнее».

И странное дело, ревность не съедала больше, она отступила. Сделала то, ради чего пришла и отступила! Стало спокойнее, он плавно провалился в сон... А наутро ночные размышления и вовсе показались ему «бурей в стакане». И он, и она любят друг друга. Не произошло ничего из того, чего стоило бы бояться. Ничего такого, чего стоило бы скрывать друг от друга. Проснувшись, он подумал: «Спасибо тебе, любимая, за этот экзамен моим чувствам к тебе. Я люблю тебя ещё сильнее, и… я уверен в себе».
Комментарии:

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть