Гавань сновидений
клуб заведен 17-03-2003
постоянные читатели [6]
fali, paka, POKEt MONster, trogvar, Алекс Лочер, Ведьмак
хранители [2]
cpcat, Алекс Лочер
участники [10]
AmberWaves, cpcat, Darksoul, Elin@, fali, Lengra, paka, POKEt MONster, trogvar, Алекс Лочер
закладки:
цитатник:
клуб:
03-11-2003 21:33 Алекс Лочер
Один из интересных снов, приснившихся на прошлой неделе. Некий гибрид матрицы, "Сталкера", first-person-shooter'a и еще черт-знает чего. Но было интересно.
Сон записан утром 29 октября.


Этот лабиринт был смоделирован какой-то военной компьютерной системой, предположительно как некая часть своего защитного механизма. Предполагалось, что любой хакер, который захочет ее взломать, должен будет пройти по нему до самого центра, где находится что-то вроде системной консоли, что практически невозможно. А у администраторов будет возможность прямого прохода или что-то вроде того. Во сне эти вопросы как-то не приходили в голову: я просто знал, что система сошла с ума - и уже давно - и никому не давала доступа из "нормального мира". Администраторы погибли первыми, в результате атаки "того самого вируса" (во сне предполагалось, что это всем известная история) и единственный способ выключить этот суперкомпьютер (а это почему-то было очень важно) было дойти по лабиринту до центральной консоли. Да, я читал Лукьяненко, но эта книжка совершенно не произвела на меня никакого впечатления, и в этом сне не было ничего подобного, хотя внешне может выглядит и похоже. Здесь это не было игрой - этот лабиринт существовал в реальном мире. Пусть все те страшные создания, которые его населяли и были лишь моделями, но они убивали людей совершенно по-настоящему.
Я был членом какой-то команды - одной из многих, взявшихся проникнуть в лабиринт. Я не был ни супер-героем, ни солдатом - я даже не умел обращаться с оружием, которое мне дали для самообороны - у меня вообще сложилось впечатление, что в эту группу я попал случайно (как именно - не знаю, во сне это не объяснялось). Нас было человек пять, плюс проводник - старший группы, который уже бывал в лабиринте, хоть и не смог дойти до центра. Мы пытались сделать это, двигась как-то по спирали, начиная с комнат, расположенных по окраинам - там вроде как считплось безопасно находиться. Мы два или три раза наталкивались на каких-то монстров (отдаленно напоминавших жирных зомби из Дума ) я по ним стрелял - но не попадал, пистолет вообще был каким-то игрушечным. И вообще я себя чувствовал беспомощным и слабеньким и старался держаться к спине проводника, который очень ловко отстреливал врагов из чего-то крупнокалиберного.
Тем не менее, я умудрился как-то отделиться от группы и попасть в какую-то внутреннюю зону лабиринта, которая была чем-то похожа на наш институт. На самомо деле это точно были коридоры одного из наших корпусов - видимо начинался новый сон. Но я все время помнил о предыдущем - и вот я снова появился в лабиринте, прямо перед носом какого-то странного монстра, похожего на гигантскую крысу. Монстр не упустил возможности и меня сожрал, на чем собственно сон и закончился.
Собственно интересно что стало с остальными в нашей группе. Дошли ли они до цели или нет. Камрады, может кому это же снилось, а? Ищу товарищей по партии

отредактировано: 03-11-2003 21:36 - Алекс Лочер

Комментарии:
03-11-2003 22:08
Вспышка в ночи
Только сегодня наткнулся на Ваш клуб. Не хотите влиться в Dreams, всё веселее будет.
The Wave
Надо бы. Создали давно, но забросили почти сразу... Ваш вроде как живет.
Закрыть