Мне нравится эта радостная голова!
Лайш
дневник заведен 22-11-2007
постоянные читатели [39]
Aivengo, ANN_in da club, Di_Skyer, Eternity(ToSA), eternity_freedom, Fancy girl, Gwennan, Handler, Honeyfly, JahMyMan, Lady Xerra, LaVita, leila sky, libere, MeW, Midory, Mirabelle, Morteria, Reychel Lee, ru_pratchett, SeLLeN, sida, Smael_Eledven, Suzy, Tashigi-san, Vampiro, vvol, Виконт Де'Летенхофф, Вэлин, просто Вэлин, Донемон, ЗлЫдень, Иркин, Лассана, Леночка, Риска, Сашкевич, Таурон, Твен, Штиль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [77]
свобода, море, солнце, нежность, секс, путешествия, сказки, ветер, Терри Пратчетт, Семья, радость, шоппинг, сны, драконы, Вивальди, кофты с капюшоном, Гарри Поттер, помощь, Джонни Депп, скрипка, единороги, белый песок, Шотландия, новые люди, верховая езда, мама, папа, фортепьяно, леса, Шрек, Канада, катрин денев, фундук, Вишневый пирог, яблочный сок, Дафна Дю Морье, Винни-Пух, Одри Хепберн, туфли, встречные улыбки, ночные набережные, старые друзья, сыр с какао, кофе с бэйлис, гостить у кого-нибудь, реалисты, Книги из моей библиотеки, Улыбки от моих слов после слез, Зеленый малыш-инопланетянин из клипа Moby, Посиделки в кафешках поздно вечером, Двойной каппучино с корицей, Искренний, ничем не сдерживаемый светлый смех, Долгожданные фильмы, Поцелуи на эскалаторах, Держание за руку, Ощущение собственной нужности, Воспоминания из прошлого, всегда сопровождающиеся , Симпатичные мужчины, Поездки на дачу с друзьями, Апрель и май, духи Dior, Зальцбург, фильм "Шоколад", Марина и Сергей Дяченко, Фильм "8 женщин", древние диснеевские и японские мульты, Джоанн Хэррис, рыжие котята, Кэнди-Кэнди, Красные зонты-трости, Чинзано с грейпфрутовым соком, Дэвид Суше в роли Пуаро, Disney Princess, Матушка Ветровоск и нянюшка Ягг, Джуд Лоу, Историк моды Александр Васильев, одежда в горошек
антиресы [15]
ожидание, малодушие, неопределенность, ссоры, мажоры, латекс, Забывчивость, сугробы, безрадостность, эмо-дети, сложный выбор, когда меня не провожают до дома, несвобода и одиночество, скучная, малооплачиваяема работа), Холодный воздух
[7] 20-01-2009 10:44
Орхидея presents

[Print]
Виконт Де'Летенхофф
[18] 24-12-2008 21:37
Back to childhood

[Print]
Вэлин, просто Вэлин
17-11-2008 23:58 Цитатник
Давно замечено, что талант не столько дар небес, сколько тяжкий крест. Люди, им наделенные, невероятно страдают, если не имеют возможности его рализовать. Талант требует выхода, воплощения, иначе он, словно растущая опухоль, разъедает все внутри, увеча человека неосознанной смертной тоской.

Нигде ничто не ждет человека. Всегда надо самому приносить с собой все.



Любовь - не торгаш, стремящийся получить проценты с капитала. А для фантазии достаточно нескольких гвоздей, чтобы развесить на них свои покрывала. И ей неважно, какие это гвозди - золотые, железные, даже ржавые... Гд ей суждено, там она и зацепится. Любой куст - терновый или розовый - превращается в чудо из "Тысячи и одной ночи" , если набросить на него покрывало из лунного света и перламутра.



Никогда, никогда и никогда не покажется женщине смешным тот, кто хоть что-нибудь делает ради неё.



Только глупец побеждает в жизни, умник видит слишком много препятствий и теряет уверенность, не успев ещё ничего начать.



О счастье можно говорить минут пять не больше. Тут ничего не скажешь кроме того, что ты счастлив. А о несчастье люди рассказывают ночи напролёт.



Я знаю, что умру. И знаю это лучше тебя, вот в чём дело, вот почему то, что кажется тебе просто хаотическим нагромождением звуков, для меня и плач, и крик, и ликование; вот почему то, что для тебя будни, я воспринимаю как счастье, как дар судьбы.



Ты один, не ждешь помощи ниоткуда, не собираешься в стаю, тебе нечего бояться, ведь врагов у тебя нет, а сам ты не будешь нападать понапрасну.



Его талант был таким же естественным, как узор из пыльцы на крыльях бабочки. Одно время он пониал это не больше, чем бабочка, и не заметил, как узор стерся и поблек. Позднее он понял что крылья повреждены, и понял, как они устроены, и научился думать, но летать больше не мог, потому что любовь к полетам исчезла, а в памяти осталось только, как легко ему леталось когда-то.



...этот человек был настолько переполнен любовью, что она пертекала через край и наполняла все и всех вокруг него., преображала, околдовывала.. Любовь, которая не нуждалась в объекте, любовь к жизни, к небу и земле, безусловная, великодушная, пылающая огнем. Каждая секунда, которую Стивен видел его, утоляла в душе жажду, мучившую его на протяжении всей жизни, неосознаваемую, птому что ничего другого он не знал. Эта жажда и была тем, что двигало им с отчаянной силой, которая крылась за всем, что бы он ни делал.



Что ты знаешь обо мне? Что знаешь ты о человеке, в чью жизнь, и без того шаткую, незано врывается любовь? Чтов сравнеии с этим твое дешевое упоение? Когда после непрерывного падения человек внезапно остановился и почувствовал почву под ногами, когда бесонечное "почему" превращается в определенное "ты", когда в пустыне молчания, подобно миражу, возникает чувство, когда вопреки твоей воле и шутовской издевке надсамим собой игра крови воплощается в чдесный пейзаж и все твои мечты, все грезы кажутся рядом с ним бледными и мещански ничтожными... пейзаж из серебра, светлый город из перамутра и розового кварца, сверкающий изнутри, словно согретый жаром крови. Что знаешь ты обо всем этом? Ты думаешь, об этом можно сразу же рассказать? Тебе кажется, что какой-нибудь прыткий пустомеля может сразу же втиснуть все это в готовые штампы слов и чувств? ...Тебе нужно опьянение, победа над чужим "я", которое хотел бы раствориться в теб, но никогда не растворится. Ты любишь буйную игру крови, но твое сердце останется пустым, ибо человек может сохранить лишь то, что растет в нем самом. А на ураганном ветру мало то может произрастать. В пустой ночи одиночества - от тогда в человеке может вырасти что-то свое, если тольо он не впал в отчаяние. Что знаешь ты бо всем этом?



Человек должен либо вообще не уезжать, либо вообще не возвращться, ведь по возвращении никогда не находишь того, что оставил, и впадаешь в разлад с собой.



Мне кажется, что женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.



Через сотни ночей к последнему утру тянусь.
Не зови меня.
Я и без зова явлюсь.



Я - бабочка в душной сети Ритуалов.
Свободнорожденный, свободным я не был
Без тебя. Покажи мне, где небо.




Спасибо талантливым людям, благодаря которым я немножко понимаю, как жить.

Сопровождение моих мыслей Skin
Состояние: потребность опубликовать
Комментарии:
Сказочница

класс )
Камрад

спасибо, Лась
18-11-2008 15:57
Камрад
Согласна! просто замечательно )))))))
Камрад
Midory
рада, что ты прониклась, сестрен

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть