Песок
GS
дневник заведен 28-07-2003
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [5]
22-02-2009 00:31
Пили пиво с. Хорошо. Я переживал, что у меня будет проявляться мой последневременный маргинализм, но ничто не напрягало, а только вызывало спокойные прятные эмоции.
Однако, учитывая территорию встречи, меня задели несколько иные струны. Это всё было, будто я только пару дней назад ещё жил в этом районе, вон в том доме, в той квартире с вульгарными малиновыми занавесками.
Ещё мы слушали 7-ю Энигму. И вещь со второго диска, похожая ритмом и сэмплами на окончание 3-го альбома, зажгла образ в голове.
Солнце, Чарджоу, потрескавшийся сухой асфальт, рядом с краеведческим музеем, напротив банка - ларёк с кассетами. Оттуда - 3-й альбом.
Ещё я пил пиво.
Мозг стал камазом времени. Куча картин, которые хрен поймёшь, как были откопаны среди нейронов.
К метро захотел пойти пешком. В итоге за час понял, что всё-таки прошло время - есть крупные перемены. Но всё так же снуют вальяжные 605-ые, юркают короткие 181-ые, надменные 88-е маршрутки. Новые некогда жёлтые автобусы-такси уже задрипаны. Нетленные магазины. Рынок, Панинтер, Копейка, Северянин. На месте снесённого дома уже заселенная высотка. Бесконечная стройка на пустыре рядом с Яузой. Законченная околорелигиозная постройка отражает в стеклянных стенах огни старых Рамстора и Эльдорадо.
Это всё наводило на мысли. Мне они почему-то сравнились с мыслями человека, которого закапывают в землю.
Я думал о людях, что возле меня. Я думал о себе рядом с этими людьми.
И из всего вечера я извлёк квинтэссенцию: я дико боюсь предательства.
Никому не интересно, что конкретно было в моей жизни, но для меня в этой жизни выделяются три важных момента, потрясших меня, повлиявших на мой внутренний мир и взгляд изнутри наружу. Все эти моменты были именно предательствами. Одних из самых близких людей. Они были подлые, нелепые, невозможные. Мотивации даже не поняты самими этими людьми - они, вроде, всё понимали, но всё это случалось. Как будто их дёргали за нитки. Чудовищно, я не хотел бы вспоминать об этом.
И вот сейчас я думаю - как моему ебанутому разуму не влиять этими моментами на мою текущую жизнь? Не вызывать приступы паранои? Я не хочу этого. Я нравлюсь себе, какой я сейчас. Психический мутант, но вполне социальный, работоспособный, амбициозный.
Именно из-за этих случаев я не люблю скрывать важние моменты от близких. Не люблю врать и увиливать. Так меньше гадости остаётся внутри у обоих.
По мне лучше пулю в лоб, чему утонуть. Люблю конкретику и прямоту. Это позволяет превратить "предательство" в решение. Это освобождает, а не закрывает в казематах догадок с минотавром совести.
Блин, и хули люди эволюционировали и стали такие умные?...

Слушаю: Blank&Jones
Комментарии:
Seeking extreme senses
По мне лучше пулю в лоб, чему утонуть. Люблю конкретику и прямоту. Это позволяет превратить "предательство" в решение. Это освобождает, а не закрывает в казематах догадок с минотавром совести.

ага

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть