Дневник al-gali
дневник заведен 25-08-2002
постоянные читатели [3]
Guru, Lady_Dynamite, Rymenar
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Астрахань, Россия
[2] 10-12-2002 22:10
Ночь

[Print]
g]I[aHku:.:4uTep
01-12-2002 02:12 Поднакопилось мыслишек разных...
Событий поднакопилось неописанных... Постараюсь по порядку: вскоре после того, как поступило оборудование для Интернет-узла, запустили AS5350. Это просто чудо! 120 диалапных портов в все подключается к АТС всего четырьмя потоками Е1 и все! Нкаких проводов - только восемь обыкновенных тонких "витушек" (два кабеля четырехпарных кат. 5). Естественно, поддержка V.90 и всех прибамбасов вроде RADIUS и многое другое. Наш ведущий инженер отдела "ИТ" в этом смыслет куда больше меня. Два дня назад монтировали стойку на междугородней телефонной станции. Рядом с нашим интернетовско-телефонным шкафчиком (CISCO 3664, CATALIST 2950, MUX FlexGain A155 (sdh, STM-1), 14 х RAD-FE1 conv и всякая мелочь еще) гордо стоят шкафчики BEE LINE, МЕГАФОН, КРИПТОН, Мобильный транзит-телеком, СМАРТС-GSM... Кажется, связисты уже давно отошли от использования медных проводов на магистральных каналах. Теперь без оптического пачкорда и подведенного к кроссу ВОЛС не передашь и бита сколько-нибудь далеко на сколько-нибудь приличной скорости... А когда-то были рады простому каналу тональной частоты (ТЧ). В прошлую субботу звонили господа из местного МЕГАФОНа (МСС ПОВОЛЖЬЕ). Проводили собеседование. Я не высказал особого энтузиазма переходить к ним на работу - уже не тот уровень у меня, что был прежде ни по оплате, ни по доходам, ни по должности -- опоздали с приглашением, прямо скажем. Вобщем, они стандартно пообещали позвонить и сообщить о результатах собеседования, но, естественно, не сделали этого. Очень смешно три-четыре дня назад запустился БИЛАЙН. Ребятки из БИЛАЙНА кое-чего не учли: коммутатор у них в Волгограде, кажется... Таким образом, звонок и Астрахани на телефон абонента Астраханского Билайна тарифицируется что-то около 5 руб/мин (для ВЫЗЫВАЮЩЕГО абонента!!!). Как справедливо некто заметил: хочешь разорить друга - подключись в БИЛАЙН-GSM. А в остальном - их тарифы весма ничего. Правда, зона покрытия не очень, номера - только федеральные, биллинг-система в Москве, что не очень радует в случае возникновения неясностей с платежами... Обещали все проблемы решить в скором времени. Поживем - увидим. Сегодня купил себе новый монитор: NEC MultiScan FE791sb (17"). Вроде пока неплохо, хотя что-то где-то несведение лучей обнаружил и всяко такое. Это показалось неожиданным, особенно при весьма немалой его цене. В результате покупки прокатился на "Supra" директора компьютерной конторы - милейший человек, самолично довез на своей машине до дома. Уважаю.
Вечером был на презентации нового зала в кафе "Каприз". Выступала астраханская группа "Такси-блюз". Вобщем, очень хорошо. Но на мой взгляд - было слишком громко и очень накурено в самом зале. Однако, компания все компенсировала: очень приятные мне люди, и новая моя знакомая - Дина. О ней, Дине, разговор вообще особый. Человек, весьма приятный абсолютно во всех отношениях (или я ее просто мало знаю), умница, прелесть. Мне она очень понравилась. Не знаю, что из этого выйдет - но таких, как она, очень мало. Мило пообщались и я остался очень доволен. Надеюсь, она - тоже. Хочу увидеть ее еще. Она как раз из той категории людей, которые не просто симпатичны, а ОЧЕНЬ симпатичны. Я ей обязательно об этом скажу...
Ночное бдение за компьютером навело еще на кое-какие воспоминания:
Есть у меня знакомая (скажем так, не суперумная, но с мозгами и привлекательного вида), которая как-то раз заявляет мне, что хочет, чтобы мужик делал для нее ВСЕ (материално - в первую очередь). Тогда я резонно заметил, что у него найдется еще несколько женщин, которые согласятся на меньшее, и дадут что-то взамен. Это ее здорово урезонило. И, кажется, надолго. Тем более, она получила неплохой... ну, не урок, но - пример, образец. Как-то раз я ее познакомил с "товарищем" из... неформальной охранной структуры... Вобщем, братан был "с понятиями" и бабки у него водились. Но когда он ей заявил, что заедет за ней после "!САУНЫ И МАССАЖА С ТЕЛКАМИ!" она все поняла правильно. Такого мата от женщины я раньше не слышал. Это сопровождалось совершенно добрым смехом "братана" и его телок... Он, братан - с понятиями, игру понял  сразу - на конкретной бабе не зацикливается, но я получил садистское удовольствие. И проклинал себя за это еще полгода... Нельзя было так делать. Вот такие мысли.
Закрыть