Дневник Renee
дневник заведен 19-11-2002
постоянные читатели [13]
ayv, Centaur, Darth Schturmer, Dog-violet, Karudo, kibik, Kildor, Lea Aileen, naivguy, warm, Армани де Маранжа, килька, маруся
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Новосибирск, Россия
01-12-2002 16:59
На сайте сегодня 0 посетителей. Хотя по выходным так всегда и бывает. Наверное, люди обычно в инет с работы ходят...

Я теперь поняла, что такое настоящие выходные! Это когда ты утром просыпаешься, а в почтовом ящике нет ни одного срочного емэйла от начальства. Как же я в пятницу и субботу хорошо отдохнула! Сегодня утром просыпаюсь: 22 (двадцать два) письма, все от босса.

А еще я поняла, что я завидую людям, которые работают не дома: онии приходят в свою контору к 9, уходят в 18, а все оставшиеся 15 часов в сутки они могут проводить по своему усмотрению. А когда работа дома, то она и не делается толком (дома можно и на диване полежать, и книжку почитать, все равно никто ничего не скажет - в общем, нерабочее настроение), и всегда столько несделанного остается, которое по-хорошему надо сидеть и делать, что из головы его никак не выкинешь и никак от него не убежишь, и спокойно отдохнуть или заняться чем-нибудь другим (той же учебой) никак не получается.
Комментарии:
01-12-2002 22:39
Камрад
Странно, всегда думал, что выходные выгодно отличаются от дней будних тем, что просыпаешься не утром ..... а в какое-то непонятное время суток.
Многие из работающих в конторах завидуют работающим на дому.
1) Начальство близко и может вызвать на ковер....
2) Колеги по работе призваны, чтобы отвлекать тебя от нее, а также, чтобы перекладывать на тебя часть своей работы....
3) До работы и обрятно надо еще и добраться..... да и транспорт в час пик приносит немало хлопот.
4) Только ТК считает, что рабочий день должен быть восьмичасовым..... начальство чаще думает по-другому.
5) Иногда восьмичасовой рабочий день превращается в восьмичасовой рабочий сон ...... и не дай бог, чтобы начальство догодалось об этом.
Ну никак не получаются эти оставшиеся 15 часов....

Иногда мне кажется, что два выходных в неделю - это черезчур, и в тот же миг приходит осознание, что 5 рабочих дней ... Если посчитать, то рабочая неделя - это 40 часов.... а два выходных - явно больше 40.....
Эх..... как часто я мечтаю заняться в выходные полезными делами ...... и ни разу не получалось....
02-12-2002 05:59
Камрад
Ну, не буду отрицать, что у работы дома есть свои плюсы. Но в том-то все и дело, что дома и выходных никаких нет! Дел всегда хватает, а если устроить себе выходной, то будет мучать совесть! А когда работаешь где-нибудь в какой-нибудь конторе, то обычно дома работаеть и не получается, все документы и не знаю что еще - на работе. Так что ты возращаешься домой и с полным правом ничего не делаешь. А я вот часто ничего не делаю, но при этом меня мучит совесть.

А на самом деле главная проблема в моей лени и неорганизованности. Если бы меня кто-нибудь заставлял работать, я бы, может, что-нибудь и делала. А самой себя заставить - не получается.
Я на самом деле дневник заводила, чтобы избавиться от своей лени. Чтобы его перечитывать, и чтобы мне становилось стыдно, когда я буду читать "встала в два, ничего не делала, легла в пять утра".

выходные выгодно отличаются от дней будних тем, что просыпаешься не утром

В моем случае "утро" - это некоторое преувеличение. Утро у меня вчера наступило в 14.30.
Закрыть