Элегия
Elegiya
дневник заведен 05-06-2009
постоянные читатели [20]
AdrinA_LiNN, BlackDrago, Dysik, Indigo girl, Monsoon, Wolfram, zappa, Белоснежка, Виноград, Дио Вильварин, Змее-Вик, капитан Пелеон, Порядковый номер, сонриса, Тейя, Толстый, удалилась, Фаральда, Флора, Эль
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Севастополь
интересы [1]
19-06-2009 16:18 Крымские жемчужины
Если Вы еще не были в отпуске и этот, всем уже порядком поднадоевший, кризис добрался и до Вашего сознания - рекомендую провести пару недель в одной из изумительной по красоте местности Крыма - в поселке Новый Свет, что неподалёку от Судака. В своё время этот посёлок стал для меня просто открытием, не так давно, каких-то пару лет назад мне пришлось побывать там по долгу службы и познакомится с замечательным человеком Владимиром Ивановичем Пиницей, теперь уже бывшим заместителем директора завода шампанских вин «Новый свет», который поведал удивительнейшие истории о столь любимом им заводе, построенным «отцом русского виноделия» князем Л.С. Голицыным еще в 1878 г. А за бокалом шампанского в дегустационном зале завода Владимир Иванович, к слову сказать, абсолютно не употребляющий спиртные напитки человек, рассказал легенду, яко бы, послужившую такому названию поселка. Однажды после посещения штолен винзавода Император отведал этот замечательный, веселящий кровь напиток, и, прибывая в веселом расположении духа, воскликнул – «О, теперь я всё вижу в новом свете…», вот такая вот легенда, а уж, сколько их знают местные жители и экскурсоводы, а какие здесь открываются виды на горы и изумрудную морскую гладь. Я уже не говорю об одной из достопримечательностей Нового Света - тропе Голицына, вырубленной в массивных известняках, тропа вьется на высоте от 30 до 50 метров над морской пучиной и приводит в большой грот. Именно здесь, по одной из легенд, в стенах этого грота Л.С. Голицын хранил бутылки с вином. От грота тропа идет вдоль берега Синей бухты к мысу, напоминающему какого-то огромного зверя. А удивительные по своей красоте бухты – Голубая, Синяя, Зеленая - названные, видимо, так за цвет морской воды навсегда остаются в памяти тех, кто посетил сей дивный уголок.
Комментарии:
Камрад
И как попасть в эти волшебные места!?
23-07-2009 08:50
Камрад
Способов много, но прежде всего, необходимо попасть в Крым а затем из любой точки Крыма автобусом или катером (если Вы в прибрежном городе) до города Судак, а поселок Новый Свет в 10 минутах от него (катер или и маршрутка).
Поверьте, я бывала во многих регионах Крыма, но Новый Свет меня просто "сразил"

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть