Э.В.Э.Л.
Evel
дневник заведен 21-11-2003
постоянные читатели [17]
Astorion, Blue Lily, flint, Lady Lala, merveille, Miriam, Svetkin, Swan, Turol, Амитэя, Букля_, Виктор, Еленка, исе, Ищу картинку, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Люберцы, Россия
интересы [7]
27-07-2009 01:11 Солярис
Человек любит то, что боится потерять (с)

Выходит, я давно никого не люблю? Признаваться себе очень непросто в вещах, которые противоречат миропорядку, и которые расшатывают ценности, выращенные человечеством.

Человечество, чтобы выжить, основало систему ценностей, которым учат большинство детей на Земле - любить друг друга, родителей, детей своих, где-то ещё учат любить Родину.. учат вежливости, вниманию к другим и так далее..

Почему же при том, что меня учили всему этому (даже Родине) всю бессознательную жизнь от нуля до двадцати с хвостом, я стал более бессердечным и равнодушным, нежели какой-нибудь бандит? У того есть то, что он любит - деньги, женщину, друзей, машину свою... а я даже к Родине стал равнодушен. Это не значит, что я её продам или предам. Есть что-то внутри, что не даст этого сделать. Это рационально - мне в ней ещё жить. Но чувств каких-то испытывать не могу при всём желании. Если завтра у меня украдут машину - будет всё равно. Если завтра рухнет шатающийся мой дом и погребёт меня под обломками - будет всё равно. И даже когда наступит 21 декабря 2012 года, будет всё равно. Я даже радость какую-то получаю от одной только мысли, что наступит глобальная катастрофа. Хотя зла никому не желаю.

Ну что я за человек, а?
Комментарии:
28-07-2009 11:25
Человек, который устал от серости и повседневности. Поддавшийся рациональности. Который в очередной раз просто закрывается, но еще не закрылся, потому что четко понимает что с ним происходит. Одному сложно посмотреть на все другим взглядом. Тем более после того, как несколько раз натыкался на непонимание и холодность..

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть