Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
16-08-2009 09:48
Продолжаю, у меня там варится рис, завтра на работу, надо готовить жрачку для голодных ртов, да и великое слово "ремонт" не дает покоя, но я здесь, ибо (другое слово сюда просто не подходит) ничего не могу с собой поделать.
Я все-таки верю, может, конечно опять грабли, но верю что сейчас что- то изменится, причем к лучшему. После знаменательного 25 мая. Хоть это непонятно какая кодировка, если он пьет пиво и ему от этого ничего не делается, но все-таки за три месяца он его пил три раза, а раньше пять раз в неделю. Я не говорю про крутые запои на 5-6 дней, когда он не мог остановиться, и приходилось вызывать вывод из запоя на дому, если я не могла справиться сама. Пропротен не всегда помогал. После последнего запоя он закодировался. Инициатива была не моя. Ему на работе поставили условие "или-или". Ведь сейчас мне в моем возрасте уже пора задуматься о будущем. Один звоночек уже прозвенел. Дочка вышла замуж. Сын в активном поиске (у него так написано в "Контакте" в графе семейное положение) И что? Внуки- это, конечно прекрасно, но это другая часть жизни. Не хочется быть одной. Хочется быть вместе. Не вдвоем, а именно вместе. Когда долго живешь с человеком, образуется какой-то свой маленький мирок, в котором есть то,что непонятно другим. Какие-то фразы, шутки, воспоминания. И это не зачеркнешь, чтобы между этими людьми не произошло. Не думаю, что есть семья, в которой всегда безоблачно. Дождик моросит довольно часто, а бывают еще и грозы, ураганы. Порой так заштормит, что, кажется все, развод и девичья фамилия. А потом подумаешь, а дальше-то что? Менять шило на мыло, тли переходить в категорию одиноких женщин?
Пока муж пил (опять я надеюсь, что это в прошлом) наша семья состояла из двух частей: мы (я и дети) и он. Даже наша кошка присоединилась к нашему лагерю. Она никогда не подходила к пьяному папе, а если он начинал оглушительно кашлять и чихать, то вовсе растворялась в пространстве. Между этими частями было Великое противостояние. Действовал принцип про что папе не говорить, меньше знает, крепче спит, а если очем-то рассказать, то в каком аспекте. Он у нас великий умелец по переворачиванию всего с ног на голову. Порой, казалось бы самый безобидный эпизод, мог стать причиной большого наезда (по-моему это признак поранойи). Иногда это происходило в режиме отложенной стирки, т.е. в трезвом виде он воспринимал информацию адекватно, а потом, будучи в противоположном состоянии, полоскал нам мозги так, как это умеет делать только он. Поэтому все время фильтровали и перекристаллизовывали. Ему ведь обязательно надо было к чему-нибудь прикопаться. Я пробовала уходить в другую комнату, не отвечать на реплики, но он быстро нашел выход. Начал прикапываться к детям, особенно к дочери. А это оказалось еще интереснее. Если я реагирую внешне спокойно, не плачу, не рыдаю, то дочь он обязательно доводил до истерики. У нее моей закалки нет. И тогда я взяла себе пожизненно псевдоним Александр Матросов и заняла свое законное место на амбразуре. В те времена для нас было просто спасением, что он переключился на кого-то другого, по телефону, по СМС или вовсе ушел искать приключения.
Все установленное мне мною время вышло. Пойду, дела зовут. У меня ведь есть еще один псевдоним: Повка Корчагин.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть