Итак, ONA звалась Татьяной...
дневник заведен 13-08-2009
постоянные читатели [66]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Самара
интересы [7]
эпистолярный жанр, Андрей Козловский, Визбор, Судоку-профи, Таблица Менделеева, ковер Паганини, Виктория Токарева
02-10-2009 15:31 ОТ 1 октября.
Опять заглючил Интернет. Печатаю в своей папке.
А я хотела развить такую животрепещущую тему. Про пять слов, без которых наш великий и могучий русский язык не был бы таким великим и могучим. «Слов немного, всего только пять, но какие из них комбинации». Действительно, один глагол и четыре существительных, связанных с одним из прекраснейших таинств человеческих отношений (если рассматривать идеальный вариант), они как будто призваны опошлить, осквернить, очернить, огрубить и принизить, то что без сомнения является частью любви.
Я не люблю мата, раньше, когда я его слышала, мне хотелось вжать голову в плечи. Эти слова хлестали меня по щекам. Теперь я привыкла. Спокойно отношусь, даже в сердцах и сама могу вспомнить про такую-то маму. Но только в горячках. Ну вырвется. Не люблю все равно, когда разговаривают через слово матом.
Мой муж матерится только по пьяни. А вообще он говорит, что материться можно талантливо. Действительно, ведь, имея долю фантазии, этим глаголом и производными от существительных можно обозначить любое действие. Он мне приводил пример. Ситуация: двое носят носилки, двое накладывают. Те, которые носят сочли, что им наложили слишком много и говорят: «На фига до фига нафигарили, отфигаривай на фиг.», а те, которые накладывают им отвечают: «Ни фига, дофигарите». Ну, я, конечно, заменила слово на более приличный аналог, но по-моему все понятно. Вот получилось семь этажей. Одним словом заменили слова: зачем, столько, наложили, убирайте, обратно, ничего, донесете. Итого 7. Вот как могуче.
Но мат я все-таки не люблю. Хотя допускаю его употребление в небольших дозах. Возможно порой это действительно талантливо.

Состояние обиженное
Комментарии:
Камрад
Привет!
Сегодня от скуки залез на дневники....залез в раздел самарцы....нашёл тебя...удивительно, что так оло осталось тех кто усердно ведёт дневник....сам я тоже в эти ряды записался...

Скажи пожалуйста, что тебя мотивирует писать здесь снова и снова???

з.ы. заранее спасиб....если не трудно ответь мне в комментах в моем дневе...так легче будет увидеть твой ответ!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть