не думайте что знаете меня
Kamina
дневник заведен 30-09-2008
постоянные читатели [15]
bagirencio, Elizaveta, Ferrrari, glv12 Marla Zinger, Handmade, klein, Leks, Mari-May, Sangria, Seele, sugar-n-sweets, Yelena, Казевучина, Хару, Холодное оружие
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Тольятти
интересы [50]
13-04-2010 18:29 Как же нам необходимо - чтобы в нас верили!
Вера – Надежда – Любовь: непобедимое трио, словно «Три Мушкетера – Александра Дюма». «Ничто так не убеждает нас, как глубокая вера другого человека. Она влияет даже на людей неверующих» ©
Как же нам необходимо во что-то верить, но еще больше нам необходимо, чтобы кто-то верил в нас, чтобы мы поверили сами в себя! Ведь именно тогда, по необъяснимым причинам, в нас появляются силы преодолевать, добиваться, побеждать.
Вера – неотъемлемая составляющая часть счастья. Во всяком случае, моего счастья. Мне необходимо, как воздух – эта вера, вера в людей, вера во что-то хорошее. Когда мы боимся идти на встречу «новому» именно чья-то вера в нас, помогает нам, так как мы по сути своей трусливы, признать, что своей веры в себя, нам не хватает.
Есть семья, друзья – они искренне верят в нас! Но часто происходит так, что в нас начинают верить совершенно не знакомые нам люди: новый начальник на работе, что только что подписал с тобой трудовой договор – он поверил в тебя, тебе. Новые партнеры – доверились тебе. Незнакомец или незнакомка, что открываются перед тобой и начинают верить в тебя, твои родители – они с пеленок верят, что тебя ждет счастливое будущее, хотя очень сильно боятся за него, больше чем кто-либо, и оберегают тебя, чтобы твоя вера в себя и в твою жизнь – крепла с каждым днем! Церковь – учит верить нас и старается, чтобы наша вера не пошатнулась.
Вера – это такое чувство, которое нельзя проверить тестами, детекторами, анкетами и прочей ерундой. Как сказал Бенжамин Франклин «Следовать вере, можно только в слепую». Даже когда нас обманывают, причиняют боль или мы всё это творим сами, нам необходимо, чтобы нас прощали, давали нам еще один шанс, исправить и заслужить доверие.
Верьте в людей настолько, насколько Вам бы хотелось, чтобы поверили в Вас! Доверяйте людям.
У меня плохо, получается, верить в себя, куда проще верить в других... Верить в Вас!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть