Чем заняться мертвецу в Денвере
Geronimo
дневник заведен 29-08-2002
постоянные читатели [154]
закладки:
цитатник:
дневник:
26-06-2010 00:49
Чикаго не просто сильно многоэтажен, он еще и многоэтажен самым неожиданным образом. Ну, понятно, есть небоскребы. Sears Tower, например - самое высокое здание в США, 442 метра. Или новенькая Trump Tower - 423 метра. Hancock Center - 344 метра. Их всех видно издалека, можно подняться на крышу любого из них, а в последнем - даже пообедать на 95-м этаже. Это все привычно, пусть и не в таких масштабах.



Метро, которое и под землей, и над ней, на эстакадах, уже не так привычно. Хотя с этим тоже можно смириться, если конечно ты не живешь в одном из домов, рядом с которым эта эстакада проходит. Агент по недвижимости, которая помогала мне подыскивать квартиру, называла такие дома "аннакаренинскими".

Совсем другое дело, когда вдруг оказывается, что под улицей, по которой ты ходишь на работу, есть еще одна такая же. А некоторые адреса имеют приписку upper level или lower level, и не дай бог тебе их спутать - блуждать в поисках перехода с одного выхода на другой можно долго.

Ну и, наконец, последний из замеченных уровней Чикаго - это река. По ней ходят такси, а для тех, у кого имеется яхта или катер, существуют специальные рестораны, куда можно заплыть.



P.S. Ну и вот еще вариант многоэтажности, на закуску.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть