Размышлизмы ночного сторожа
viter_46
дневник заведен 20-08-2010
постоянные читатели [3]
Olaf Gelen, Брю, Слоняра
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Оренбургская область, Орск, Россия
20-08-2010 13:40 Резаный
Монтажник Резаный - человек великой придури и одновременно очень ответственный в работе. При комплектовании вахтового монтажного звена бригадиры брали Резаного с удовольствием, но и с опаской. Каждый надеялся, что на этот раз пронесет без приключений. Ну или хотя бы с незначительными приключениями. А поскольку большинство его "подвигов" крайне нецензурны, я взял сюжетом очень спокойную вахту.
Бетонировали ростверк под береговую опору. Эту работу по технологии нельзя делать частями. Только непрерывный процесс. Арендован на субботу мощный бетонный узел, заявлены в местной автоколонне 12 самосвалов. Все подготовлено, настроено и трижды проинструктировано. Весь день поминутно расписан в графике.
Утром, перед самым началом трудового подвига, вдруг выяснилось, что с соседнего садово-огородного общества при массовом поливе излишки воды поступают в котлован ростверка. Но труба уже пропела и отыграть назад нельзя.
Закрыли задвижку на магистральном водопроводе и в сторожа определили Резаного.
День пролетел как час.
Возвращаясь в свой дом на колесах, заехали за Резаным.
Картина маслом.
Большая толпа огородников. В середине задвижка. Вокруг задвижки радиусом метров пять пустой круг, по которому электроном летает Резаный с кувалдой наперевес. И без того лупастые глаза выпучены жуткими бильярдными шарами. Голос уже сорван и хрипл:
- Не подходи, суки! Не подходи, убью нах!! Не под-хо-ди, кто хочет жить!!!
Кое-как отобрали кувалду, засунули Резаного в машину. Но он еще весь вечер вспоминал эпизоды этого долгого оборонительного боя.
А перед самым концом вахты он поймал сурка. Как, где? В ответ только невнятные намеки и многозначительные взгляды. Сутки сурок просидел на привязи под жилым вагоном. Подозреваю, что именно тогда он уже начал сходить с ума.
Уезжал Резаный с вахты с ЗИЛом. Ехать предстояло весь вечер и половину ночи. Устав держать на руках замотанного в куртку сурка, отпустил его погулять под ноги. Сурок тут же забрался под панель управления и оборвал все провода, до каких смог дотянуться.
Водитель ковырялся несколько часов сначала с фонариком, потом со свечкой сымпровизированной из обломка плекса. При этом он, не замолкая ни на минуту, рассказывал много нового и интересного о юных натуралистах вообще и в частности о Резаном, его родителях, дедках и бабках. Очень скорый на ответ Резаный на этот раз только сопел и молча строил из ведра и алюминиевой проволоки зиндан для сурка.
Приехали домой под утро. Резаный открыл входную дверь и выпустил в коридор уже полностью свихнувшегося к этому времени зверя. Тот, очевидно устав бороться за жизнь и свободу, пролетел пулей по коридору, шмыгнул в открытую дверь туалета, бросился в унитаз и там утоп, забившись предварительно в недра системы и перекрыв своим телом слив.
Резаный долго извлекал его по кускам всякими абортарными приспособлениями.
После этого, когда Резаному задавали вопросы из области зоологии, он наливался свекольным цветом, глаза вылезали из орбит, а неосторожный собеседник тут же вспоминал о срочных и неотложных делах и убегал стремительно, втягивая голову в плечи.

Вообще-то его звали Володя.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть