На перроне
Yurate
дневник заведен 22-08-2008
постоянные читатели [100]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [6]
любовь, лингвистика, астрология, психика
антиресы [1]
25-08-2010 15:10
из разговора с Кассиопеей:

взрослым ты становишься тогда, когда ты понимаешь, что происходящее зависит от твоего действия или недеяния, а настроение зависит от твоей оценки происходящего, и в этой части ты несешь ответственность за своё настроение сам - и больше никто
Комментарии:
Камрад
Совершенно согласна
слон ;-)
А толчком послужила реплика Наташи:

ух ты по радио классно сказали

когда мы молоды, мы эгоистичны и все делаем для того чтобы нам было хорошо.
взрослым ты становишься тогда, когда все что ты делаешь ты делаешь во благо своей семьи и все свои успехи и стремления посвящаешь ей
.
Камрад
Yurate взрослым ты становишься тогда, когда все что ты делаешь ты делаешь во благо своей семьи и все свои успехи и стремления посвящаешь ей. не знаю, мне кажется семья - это какая-то узкая направленность... ну и со взрослостью у меня как-то не связано. А вот когда ты понимаешь, что происходящее зависит от твоего действия или недеяния, для меня более приемлемо.
слон ;-)
Для меня тоже - оно охватывает все варианты выбора.
Но целеустремленность в части семьи - тоже взрослость.
Камрад
Yurate целеустремленность в части семьи - тоже взрослость. несомненно, просто для меня мир гораздо шире и через призму семьи не рассматривается, хотя ясно, что семья это ответственность, поэтому и является одним из проявлений взрослости.
слон ;-)
Крестная фея
Камрад
Yurate Мне даже иногда кажется, что люди которые все свои успехи и стремления посвящают семье слишком многим жертвуют. Это конечно их личный выбор, но... мне кажется жизнь может быть куда более многогранной и потом, такое самопожертвование зачастую тормозит личностный рост, от этого падает не только самооценка, но и авторитет у тех же близких, так что... все хорошо в меру, без фанатизма, я бы сказала.
слон ;-)
Ничего против не имею, ибо жертвование вовсе не значит заботу )))
Камрад
и в этой части ты несешь ответственность за своё настроение сам - и больше никто - ну не знаю.
Бывают же ситуации, когда как ни бейся, а в хлам убитое на работе, например, настроение, за пять секунд исправить не сможешь.
Очень многое от внешних раздражителей зависит, взрослый ты там, или не очень.
слон ;-)
Безумный рыбник, правильно - ведь настроение - это сигнал, что греб не туда. Ну подумал, подправил ситуацию - и все образуется )) А если не подумал, а стал валить на два десятка человек, включая правительство , то исцеление затянется, я так думаю
Камрад
Безумный рыбник Очень многое от внешних раздражителей зависит, взрослый ты там, или не очень. реакция на внешние раздражители может быть разной. Не всегда это получается, согласна, но вот могу сказать о себе, что когда была поменьше то больше психовала и раздражалась, а сейчас скорее философски отношусь и стараюсь не тратить энергию на злобство и психи. Увы, не всегда получается, но все равно сейчас меня гораздо сложнее вывести из равновесия и уж тем более настроение мне испортить Я солнце и кто же будет вам светить если не я ? (шутю)
Камрад
Yurate А если думай - не думай, а на тебя валят 150 заданий сразу, и всё надо уже вчера, а потом ещё и гнобят за нерасторопность....
Ну понятно - ты скажешь, что взрослый работу сменит. Но это и мира в целом частенько касается. )))
слон ;-)
Безумный рыбник, не, я ничего говорить не буду )) Я же взрослый
А проблемы мира мне не решить, это да. поэтому и обсуждать их толку нет.
Камрад
Безумный рыбник на тебя валят 150 заданий сразу, и всё надо уже вчера, а потом ещё и гнобят за нерасторопность.... это обидно, но от того что ты будешь по этому поводу биться о стену ни задания не сделаются, ни начальство не сменит гнев на милость, так зачем? какой смысл в растраченных нервах?
Камрад
Yurate Дяинька, дай конфетку!
Крестная фея Не, ну я то тоже с годами за собой какбы помудрелость замечаю. Сначала напсихуюсь, напосылаюсь всех во все места, а потом остыну, и думаю - А нахрена? Всё суета сует.
Камрад
Безумный рыбник начала напсихуюсь, напосылаюсь всех во все места, а потом остыну, и думаю - А нахрена? Всё суета сует. попробуй начинать с того, что Всё суета сует и все станет проще
Камрад
Крестная фея Странная будет картина, когда я на раздражители стану отвечать невозмутимостью, а спустя время какбы ни с того ни с сего начну психовать и взрываться. )))
И вобще - так неинтересно.
Камрад
Безумный рыбник когда я на раздражители стану отвечать невозмутимостью следующая стадия не понадобится тогда Хотя... как предупредительный маневр, заблаговременно, чтоб 150 заданий не давали... надо подумать
слон ;-)
Так напсиховаться - это вовсе не означает плохо )) Если ты грамотно психуешь, тщательно выверив дозу (интенсивность, помноженную на время), то всё в норме )))
Эт-те каанфетка
Камрад
Крестная фея Ну да, ходить, и всю дорогу пердупредительно психовать.
Yurate Ну снова же не по мне. Психоз рази можно дозировать??? Этож как оргазм.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть