Размышлизмы ночного сторожа
viter_46
дневник заведен 20-08-2010
постоянные читатели [3]
Olaf Gelen, Брю, Слоняра
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Оренбургская область, Орск, Россия
03-09-2010 17:44 Такой вот мультик
Филин: Всё горит, кругом один сплошной пожар. БП уже вон за той горой. Бобрам-тушильщикам башку бы оторвать. Ты уже выбрал место, где подохнешь?
Заяц: Да как-то всё недосуг... Слушай, ты видел нашу поляну рано утром? Она сначала вся седая от росы и в овражках туман, как молоко. А потом солнышко поднимется и в какой-то момент роса вдруг вспыхивает цветными искрами... Обалдеть!
Филин: "Солнышко", "вспыхивает". А ты знаешь, что от озонового слоя одни ошметки остались и это твое солнышко жесткую радиацию несет? И климат меняется. Не от пожара, так от наводнения подохнешь. А наши верхние всё чего-то ждут по своим норам. Башку бы им оторвать.
Заяц: Да, конечно... Но все равно... Вчера бегали с моей к речке, там вкусная трава растет, ветерок листьями шумит, блики на воде, шмель гудит над осотом. Пусть временами, но жизнь прекрасна.
Филин: Ты совсем окосел, земляк. БП уже по всей морде, а тебе блики, шмель, ветерок... Ты, кстати, замечал, как твоя на барсука посматривает? Как бы у тебя оленьи рога не выросли, лирик ты наш бесхвостый. Башку бы этим барсукам оторвать.
Заяц: Ну что ты каркаешь, как ворона? Да, неблагополучно у нас в лесу. И лис развелось лишка. Но жизнь-то не остановилась и хорошее в ней по-прежнему есть. А про мою ты зря так. У нас скоро маленькие будут...
Филин: Ха-ха-ха! У-ху-ху! Ты для чего их плодишь? На прокорм всем прочим? А если даже вырастут и, предположим невероятное, не пристрастятся к белене и поганкам, думаешь они тебе спасибо скажут? Ты знаешь, какая сейчас молодежь? Башку бы им оторвать!
Заяц: Злой ты какой-то. А злоба еще ничего хорошего не производила. Только боль и кровь. Не продуктивная это эмоция.
Филин: Зато ты добрый. Из-за таких добряков и лес гибнет. Может мне не дожидаться ночной охоты, а прямо сейчас тебе башку оторвать?
Заяц: Странный ты. Сколько лет тебя знаю, а ты все злобой исходишь. Тяжело ж, наверное, так жить. Где ты ее берешь? Ты хоть кого-нибудь любишь, кроме себя?
Филин: Уххх, бл..! БП вон за той горой, а он про любовь заговорил. Я за рекой, в засохшей березе дупло себе присмотрел, скоро научусь падаль есть. Вы все подохнете, а я тогда и заживу... Оптимисты... Башку бы вам всем оторвать...
Заяц: А я пока все-таки поживу...

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть