Размышлизмы ночного сторожа
viter_46
дневник заведен 20-08-2010
постоянные читатели [3]
Olaf Gelen, Брю, Слоняра
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Оренбургская область, Орск, Россия
09-09-2010 14:50 Напиши мне
Напиши мне про утро. Как ты проснулся от затопившего комнату солнца. Как слегка доносились из кухни знакомые приятные запахи, где мама негромко побрякивала посудой. Как сквозь остатки сна прорастало что-то похожее на восторг.
Без причины.
Просто оттого, что ты чувствуешь еще дремлющую энергию, но уже нарастает потребность двигаться, куда-то идти, что-то делать. Оттого, что впереди огромный бесконечный день, наполненный только хорошим.
Напиши мне про кленовые листья, порхающими по ветру оранжевыми птицами, пахнущие ночным дождем и увяданием, а еще пахнущие легкой тревогой и ожиданием неизвестно чего, острым будоражащим запахом осени. Напиши про прозрачность утренних улиц и почти родственные чувства к друзьям.
Напиши мне про девочку из параллельного класса, которую ты еще в прошлом году замечал на переменах, а вчера шел рядом с ней из школы. И воздух застревал где-то в верхушках легких, и ты очень хотел, но не решался посмотреть на светлую прядку над серыми, совершенно невозможными глазами. Напиши о том, как при случайном прикосновении обрывается всё внутри. О том, как жаль, что на протяжении всего пути ты городил совершеннейшую ерунду, так и не найдя умных, важных и значительных слов.
Напиши мне о немногих минутах перед засыпанием, когда пытаешься заглянуть в будущее. И хотя там всё в тумане, но, тем не менее, видно, что все сложится как надо. Не очень понятно, как именно, но совершенно ясно, что хорошо. И, уж конечно, жизнь впереди очень и очень долгая, потому что конца у нее не будет.
Не надо мне писать о том, что ты выходишь на пенсию. Я это и так знаю.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть